Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2019
2005

В Ивановской области мужчина развел у себя конопляный садик

Криминального садовода привлекают к уголовной ответственности сотрудники полиции. Житель Вичуги выращивал коноплю для того, чтобы потом готовить из нее наркотик.

Ivanovonews на
Поделиться:

Житель Ивановской области оказался в следственном изоляторе за то, что хранил и употреблял запрещенные законом вещества. Молодой человек был задержан сотрудниками полиции с поличным - то есть с наркотиком, как говорят оперативники, на кармане.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «Установлена личность предполагаемого преступника, занимающегося незаконным хранением наркотических средств в крупном и особо крупном размере. Им оказался житель Ивановской области, Вичугского района в возрасте 26 лет. В результате проведения комплекса мероприятий, данный молодой человек был задержан на территории областного центра с поличным. В его автомобиле в ходе проведения осмотра, было обнаружено и изъято наркотическое средство «соль», массой 240 грамм, а также наркотическое средство растительного происхождения – марихуана, массой 220 грамм».

В процессе работы с задержанным полицейские выяснили еще одну любопытную деталь. Молодой человек, как оказалось, не только хранит запрещенные вещества но и занимается их производством.

«Меня задержали, нашли телефон и увидели там фотографии, как я культивирую марихуану».

По месту жительства задержанного был проведен обыск. Как оказалось, у себя дома парень развел небольшой конопляный садик. В процессе следственных действий оперативники нашли посевы уже взошедшего наркосодержащего растения.

-Купил все в легальных магазинах, все оборудование, грунт, купил семечки, посадил семечки.

- Сколько посадили? Как давно выращиваете?

- 18 кустиков. Выращиваю вообще где-то 7 месяцев.

По собственному признанию, выращивал марихуану криминальный садовод для собственного потребления. Покуривает легкий наркотик он уже около года.

«Потому что я подумал, что не хочу покупать, приобретать марихуану. Ведь это же, во-первых, опасно, во-вторых, это затраты. Подумал, что лучше сам буду выращивать и употреблять».

Садовод-марихуанщик рассказывает о своей затее с удовольствием. Для него это был своего рода эксперимент - получится собрать необычный урожай или нет.

«У меня было два, нет, третий получается, вот который сейчас поедут забирать. Получается два полноценных. В первый там вообще мало. Ну, как бы без опыта был. Не очень получилось. Со второго получше».

Похоже радость от увенчавшегося успехом эксперимента компенсирует задержанному неприятности от встречи с полицией. О своем садоводческом успехе он говорит с воодушевлением и гордостью.

«Просто самому приятно, когда ты что-то выращиваешь и употребляешь. Это как помидоры вырастить. Со своего же огорода лучше, правильно?! Я считаю так».

Совсем иначе эту ситуацию трактует закон. Садоводческий эксперимент помноженный на найденную у фигуранта наркотическую соль могут, в совокупности, привести к тюремному заключению.

«Из оборота изъято 18 кустов данного наркосодержащего растения. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он находится в следственном изоляторе города Иваново».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама