Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2019
1551

Газ дошел до села Афанасьево

В Комсомольском районе газифицировали еще одно село. Голубое топливо сегодня пустили в дома Афанасьево. На строительство власти потратили 15 миллионов рублей. Не обошлось без помощи области. Как людям удалось получить поддержку властей и сэкономить на газификации - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной населенный пункт в Комсомольском районе газифицировали. Счастью селян нет предела. Голубое топливо в Афанасьево пришло точно в срок, благодаря региональной программе газификации. На строительство и монтажные работы ушло 15 миллионов рублей.

Сергей Коробкин, зам. председателя правительства: «Приятно, конечно, отметить активность этих людей. И мне, как отвечающему за реализацию программы по газификации области, приятно, что люди говорили в адрес подрядчиков. Он их не подвел. Он работал активно, с хорошим качеством. И вот это радует».

Как и положено, по такому случаю главные атрибуты на празднике - это воздушные шары и красная лента. Волнению не было предела. Заместителю председателя правительства даже пришлось показать небольшой мастер-класс по разрезанию ленточки.

«Кусочек отрезаете. Вот так? Да. И сюда на тарелочку. Аййй. И я, с вашего позволения, тоже отрежу».

Местные жители по своей инициативе создали кооператив, собрали денежные средства на разработку проектно-сметной документации. Когда об этом узнали чиновники, доложили губернатору. Станислав Воскресенский решил пойти навстречу селянам и принял судьбоносное решение выделить 147 миллионов рублей дополнительно на подачу газа под кооперативы. Этого волнительного события селяне ждали более десяти лет.

Дельфира Сухарькова, житель села Афанасьево: «Мы очень долго ждали газа. Это вторая попытка подключить наше село к газу. Очень радостно и приятно. Наша мечта осуществилась. Дров не надо. Тепло. Сухо. Уютно».

Ольга Бузулуцкая, глава Комсомольского района: «Сегодняшний пуск в Афанасьево - это начало большой работы по газификации, которая была в прошлом году. В этом году газ придет еще в 7 населенных пунктов. Где-то порядка 142 домовладения получат газ. Жители, проявляя свою активность, затрачивают свои денежные средства, разрабатывая проектно-сметную документацию. Они молодцы, они активны. Они хотят такие же комфортные условия, как и в городе».

В этом году в Комсомольском районе началась еще одна прокладка газопровода, в село Октябрьский. В следующем году, обещают местные власти, долгожданное голубое топливо получат и жители поселка Марково.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама