Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2019
1611

Ивановские призывники отправились в Севастополь и Плесецк

В Севастополь и на космодром Плесецк. 45 ивановских призывников отправились сегодня на службу. Каковы сейчас особенности срочной службы, и чего молодые люди от нее ждут - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

У дверей военкомата бабушки, дедушки, родители и любимые. Пришли дать последние наставления. Волнуются перед расставанием.

Наталья Федорова: «Будем навещать, поедем на присягу, ну и в том бы случае поехали бы тоже, и в Севастополь бы поехали на присягу, сюда поближе, можно будет съездить».

Вчерашние мальчишки отправляются в мотострелковые войска в Москву, в Тейковскую ракетную дивизию, 10 человек - в Севастополь. Их уже ждут катера «Ивановец» и «Шуянин». Настроены призывники серьезно. Многие пошли по стопам отцов и дедов.

Дмитрий Киркин: «Занимался легкой атлетикой, бегом в основном, и старался тоже попасть в морфлот, море понравилось и то, что вдали от дома повидаю все. За свою родину надо стоять и стоять надо самому».

Командиры подбадривают - на территории части есть пляж, в свободное время можно будет купаться, кажется - не служба, а санаторий: четырехразовое питание, тихий час. Но не все так просто.

Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы: «Это школа мужества, это школа дружбы. Они станут настоящими защитниками, которые позволят стране и всем нам, что называется, спать спокойно».

Генералы советуют не забывать писать матерям, для которых каждый час ожидания волнителен. Предупреждают, что по телефону можно говорить только в определенное время.

20 человек отправляются на космодром Плесецк, в состав воздушно-комических сил, обслуживать ракеты. Трудностей призывники не боятся.

Константин Бобов: «Я этого не боюсь, мне не страшно, я готов к этому. Главное, получить опыт и наставления на будущую жизнь».

Дедовщины сейчас, говорят, и нет - срок службы слишком короткий. Но если какие-то неуставные отношения все-таки возникнут, ребятам советуют не стесняться и писать в военный комиссариат или родителям, всегда помогут.

Владимир Маркович, военный комиссар Ивановской области: «Ну за год, какой он дед может стать, это раньше там было, черпак, все-таки два года служба была. Да нет этого сейчас ну, хотя в школах вот тоже ребята могут просто ни из-за чего взять друг дружку, подраться, ну они такие же пацаны, все может быть».

Некоторые ребята вполне рассматривают возможность остаться служить по контракту. На квартиру в молодом возрасте мало где заработаешь, а армия позволяет получить жилье на особых условиях.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама