Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2019
1710

Бесхозный опасный столб

Прогнил и вот-вот упадет, но никому нет дела. На улице Собинова сложилась непростая ситуация: деревянная опора передач, опутанная проводами, прогнила. А кто ее должен заменить или демонтировать, непонятно. Электрики переводят стрелки на радийщиков, а те, в свою очередь, на провайдера телефонной связи. Вокруг столба ходят разные службы, но ситуация не меняется. Детали истории - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Целых два года жители улицы Собинова, 28/15 наблюдают за падающим столбом. Сколько лет он тут стоит, никто точно сказать не может. Светлана вспоминает: когда их семья заселилась в этот дом, 36 лет назад, столб уже был. Деревянная опора уже начала гнить и разрушаться. И, повинуясь законам физики, столб стал наклоняться в сторону участка.

С каждым годом становилось только хуже. Этим летом ситуация стала критичной – конструкция буквально повисла над забором. Жители начали опасаться за здоровье и имущество, стали везде жаловаться. Выяснить, чье это имущество, оказалось непросто.

Светлана Теряева: «Приехали электрики, сказали, что этот столб не наш, это столб радио. Позвонили, я сама позвонила в радио, приехало радио, это столб не наш, уехали. И сказали, что это – телефонный столб, мы передадим сами туда. Да, я говорю хорошо, ладно. «Ростелеком» приезжал, да. Ничего не сказали, посмотрели, наковыряли столб ещё больше».

По словам жительницы, в «Ростелеком» она направила заявку. Но результатов это не дало. До сегодняшнего дня. Приехала наша съемочная группа, а следом - бригада «Ростелекома».

Сергей Кривошеин, специалист бригады «Ростелеком»: «Видите, какая электрическая приставка большая. У нас нет таких даже приставок. И столб не наш. У нас столбов таких нет. Это девятиметровый столб – совсем не наш».

Хозяина так и не нашли. Но столб приехавшая бригада все же решила убрать. Конструкция прогнила настолько, что пришлось вызвать дополнительную технику. На работу ушло минут 20. Теперь жители могут не переживать за свою безопасность и имущество. Впрочем, если бы не их настойчивость, могло случиться несчастье. Чье было это трухлявое хозяйство, так и осталось загадкой.

Яна Ведерникова, Денис Железов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама