Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2019
2260

Полумарафон «Красная нить». Большой забег 7 июля

7 июля в областном центре пройдет полумарафон «Красная нить». Центральные улицы города будут перекрыты. О том, как участники готовятся к данному событию, и о том, сколько человек поборется за победу на турнире - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

До одного из главных спортивных событий этого лета осталось чуть больше недели. Ивановский полумарафон «Красная нить» объединит громадную армию любителей бега. Только на минувший вечер для участия на соревнованиях зарегистрировались 1314 человек из 68-ми городов России и семи стран мира.

Безусловно, в составе участников будет много ивановцев. Илья Кузаев один из них. Студент госуниверситета занимается легкой атлетикой два года, но к большому забегу готовится целенаправленно.

Илья Кузаев, студент ИвГУ: «Я не отношу себя к профессионалам, но тренируюсь 2 раза в день. С утра делаю небольшие пробежки, а вечером делаю интервальные тренировки, разного рода беговые упражнения. Буду бежать десять километров, рассчитываю попасть в десятку. Всем советую поучаствовать. Это очень интересно, массово, развлекательно, увлекательно. Это лучше чем дома сидеть, однозначно».

До участия на большой спортивный праздник допускаются все желающие от мала до велика. Зарегистрироваться на одну из предложенных организаторами дистанций можно на сайте RussiaRunning. Стоит отметить, что один человек имеет право заявиться только на один забег. Дистанций следующие: 300, 600, 3 тысячи, 10 тысяч и 21 тысяча метров.

Олег Шарунов, заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново: «Полумарафон будет проходить по центральным улицам города. Конечно, с точки зрения безопасности эти улицы будут перекрыты. Будут перекрыты следующие улицы: это весь проспект Ленина, весь Шереметьевский проспект, Карла Маркса, 8-го Марта, улицы Калинина и Громобоя, а также это улицы Почтовая, Багаева и Красной армии. Вот по такому маршруту будут проходить наши соревнования. Перекрытие дорог будет с пяти утра до окончания бегового события, это где-то в районе 15:00».

Также стоит отметить и то, что близлежащие от полумарафона магазины не будут продавать спиртные напитки вплоть до окончания мероприятия. Ну а стартовый сигнал первого забега полумарафона «Красная Нить» прозвучит уже 7 июля в 9.00.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама