Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.02.2014
3209

Кино - будет

Начинающий ивановский режиссер Дарья Лебедева снимет фильм «Спасибо тебе». Актером в картине, наряду с профессионалами, может стать каждый желающий. Секреты кинопроизводства - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Корреспондент: «Они не ждут, что их кто-то куда-то позовет. Они называют себя сумасшедшими и замахнулись на самое настоящее кино. Они - это ивановские операторы и начинающий режиссер. Даш, привет!».

Дарья Лебедева: «Здравствуй!».

Однажды Дарья Лебедева решила: она режиссер. Ни много, ни мало, но от своего не отступает. Сняла два пробных фильма: о любви, о случайностях и поиске себя. По меркам кино - без денег, без опыта. Новый "полный метр" - новая история, новая команда: операторы, дизайнер-иллюстратор, сценаристы Первого канала. Смета солидная. Часть денег уже найдена. Еще часть молодой режиссер планирует собрать на так называемой виртуальной паперти, сайте "Бумстартер". Свой маленький вклад в большое кино Дарьи Лебедевой может внести каждый.

Корреспондент: «Я так понимаю, вы им тоже взамен что-то будете предлагать?».

Дарья Лебедева, режиссер: «Да, конечно, мы будем звать их на съемки, предложим им роль третьего плана, покажем весь процесс, всю внутреннюю кухню съемок кино. Люди также с нами могут поработать двое суток. Я их так же разбужу с утра, может быть, наору на них, как на всех. Мы вместе попьем кофе и поедем снимать фильм. И они прочувствуют всю кухню, всю потрясающую ауру изнутри».

«Спасибо тебе». Так называется новая лента. 5 реальных историй, 5 судеб, которые сплетаются в одну. 5 героев из разных городов страны. Циник и красавец Гоша работает в службе доверия. Аутсайдер по жизни татуировщица Саша, ей предстоит решиться на сделку с совестью. Беспечный семнадцатилетний Тема - киноман и неудачник в глазах многих Актеры еще не подобраны, но каждый персонаж уже живет в иллюстрациях. До мелочей прописаны его образ, взгляд, характер.

Дарья Лебедева, режиссер: «Ты идешь ночью наливать кофе, а там стоит Тема, наш киноман, и ты уже разговариваешь с ним. У нас есть такой момент, когда мы максимально погружаемся в наш сюжет, в наших персонажей. Мы сейчас со сценаристом Надей живем в одной квартире. Мы все время о них говорим, спорим. Говорим их голосами, представляем диалоги. Это кино уже снято в нашей голове».

Старт съемкам дадут весной. Фильм, говорит Дарья, будет максимально интерактивным. Любой житель сможет стать его частью. Ярославль, Владимир, Москва, Питер, Иваново. В каждом городе киногруппа будет оставлять метку. Некий символ, где каждый сможет поделиться чем-то очень для него важным.

В себе, своей команде, своих силах амбициозная девушка из Иванова не сомневается. Уверена: ее фильм «Спасибо тебе» выйдет на большие экраны уже следующей зимой.

Дарья Костина, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама