Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.02.2014
1964

Слава ЕР!

Региональное отделение «Единой России» получило постоянного руководителя. Совершенно ожидаемо от приставки врио избавился вице-спикер областной думы Анатолий Буров. На этой же внеочередной партийной конференции временно исполняющий обязанности губернатора Павел Коньков заявил, что надеется на поддержку партии на предстоящих выборах. «Единая Россия», между тем, совершенно официально подтверждает курс на методологическое сближение с КПСС.

Ivanovonews на
Поделиться:

То, что «Единая Россия» - партия особенная, заметно уже на ближних подступах к месту проведения мероприятия. Вряд ли какое-то другое политическое объединение стали бы так охранять.

И государство опирается на партию, и наоборот. Делегаты конференции опирали спины на стулья, покрытые тканью цветов российского флага. Первое лицо региона, Павел Коньков, попросил у однопартийцев поддержку на предстоящих выборах. Отказать не посмел никто. Тем временем, сюрпризов вроде снижения процентов в депутатском фильтре при выдвижении, как некоторые предлагают, не ожидается.

Павел Коньков, врио губернатора: «Вообще я отношу себя в целом к людям демократичным. Однако я не очень сегодня уверен, есть ли необходимость менять выборное законодательство, поскольку выборная кампания уже началась. Но готов к обсуждению этого вопроса».

Не было сюрпризов и на внутрипартийной процедуре. Техническую конкуренцию Анатолию Бурову составили малоизвестные секретари кинешемского и шуйского отделений «Единой России». Ожидаемо проиграли. Партия под водительством Анатолия Бурова продолжит курс на чистку рядов с одновременным их расширением. Здесь надеются на омоложение - ЕР пока остается единственным надежным социальным лифтом. Сел - и поехал. Внедряться будут хорошо забытые позитивные и светлые методы КПСС.

Анатолий Буров, вице-спикер областной думы, секретарь ИРО «Единая Россия»: «Так как я представитель старой школы, мы будем реанимировать многие формы и методы работы, которые были с кадрами, которые были характерны для комсомола и партии, потому что там было очень много позитивных форм работы. Были резервы, била система подготовки, обучения и воспитания».

На этой же конференции был раскрыт один из секретов «Единой России»: почему ее называют партией власти. Оказалось, что депутаты в выборных органах обязаны свою нормотворческую деятельность в первую очередь согласовывать с политсоветами. Правда, о законодательном закреплении руководящей и направляющей роли партии речь пока не идет.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама