Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.07.2019
2612

Лучшая приемная семья

Во второй раз семья Лукичевых-Зориных стала семьей года в номинации «Приемная семья». Вячеслав и Елена воспитывают четверых ребят, трое из которых - приемные. Как молодым родителям удается управляться с детьми и вести хозяйство в сотню голов крупного рогатого скота - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня семья не в полном составе, старший сын Игорь пытается жить самостоятельно. Настя, Леша и Илья - пока не такие взрослые. Удочерили и усыновили ребят в два-три года. Но об этом в семье не вспоминают, Елене даже иногда кажется, что она сама их родила. Такие родные.

Елена Лукичева: «Нет, я не буду утверждать, что все идеально и ровно, действительно, сложности бывают, но я думаю, что и с родным ребенком, и с кровным бывают сложности не меньше, поэтому бояться здесь нечего».

Мальчики просто обожают собирать лего. Если им дарят новый набор, могут сидеть с ним допоздна, спать не уложишь. Елена думает, что Леша - будущий инженер-конструктор, а Илья - испытатель. Ребята любят спорт: ходят на самбо, подтягиваются, боксируют, в доме постоянно шум и гам.

Вячеслав Лукичев: «Для меня счастье, когда дома громко, когда дома много детей, когда дома громко, когда дома они все ругаются, тут же мирятся, тут же улыбаются, тут же жалуются друг на друга. Счастье, это когда они получают все сполна, потому что мы видели глаза детей, которые не получают того, что нужно получать каждому, и вот это вот жалко, жалко, что нельзя каждому ребенку это дать».

Насте - 14, она увлекается рисованием. И уже четыре года занимается конным спортом и мечтает о личном жеребенке.

Анастасия Лукичева: «Сначала я мечтала стать ветеринаром, потом няней, потом я поняла, что у меня в голове одни лошади, и что я больше не могу».

В прошлом году семья решила кардинально сменить деятельность. Вячеславу приснился сон, как он приезжает в степь и вешает офисный пиджак на дерево. Лукичевы купили заброшенную ферму в Ивановском районе. Выиграли грант в миллион рублей. Сейчас у них сто десять голов крупного рогатого скота и свое производство молокопродуктов.

Елена Лукичева: «Вообще в планах делать большую хорошую сыроварню и делать твердые сыры. Мы в прошлом году были во Франции, были в Альпах. Заразились и решили что да, и для нас главное не объемы, а главное - сделать качественный продукт».

Ребята помогают на ферме ухаживать за животными, умеют доить коров. И конечно, не забывают развлекаться и отдыхать. А родители делают все, чтобы они ни в чем не нуждались.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама