Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.07.2019
1623

Когда семья - это целая улица

В Шуе отметили День семьи, любви и верности. В ТОСе «Северный» презентовали новую детскую площадку и организовали большой праздник. Интересно, что этот микрорайон считается одной большой семьей. Почему - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Броши из ромашек, букеты и венки из ромашек и даже ромашковый чай. День семьи, любви и верности в ТОСе «Северный» - праздник домашний. Только дом - это целый микрорайон, а семья - его жители. Активно готовили праздничную программу, угощение и оформление делали сами, с любовью.

Нина Таланова: «Символ семьи - ромашка. Старались. Кто-то рвал цветы. Кто-то плел. Кто-то пек. И даже принесли козье молоко! Можете попробовать» - «Свое?» - «Свое. Свои козы».

В центре внимания - детская площадка. Новая. Вторая, установленная в ТОСе в этом году. Детей много, а поиграть им было негде.

Валентина Гучина: «Бегаем тут, носимся, играем в догонялки, лазаем по сетке. Все мы тут делаем! Все, что можно!» - «Вроде вот большой, а все равно возвращаешься тут в детство».

На этом благоустройство микрорайона не закончится. В этом году обещают еще сюрпризы.

Татьяна Белякова, руководитель ТОС «Северный»: «Сейчас в планах установить третью площадку. Причем более масштабную. Там есть спортивный комплекс для детишек от 4 до 10 лет. Дальше планируем установить для других слоев населения - маленький парк для бабушек, чтобы сидели на лавочке, разговаривали. Им некуда деться, они гуляют. Хотим для них зону отдыха организовать. Сейчас идет процесс согласования».
Наталья Сергеева, корреспондент: «Организовали на празднике и специальную фотозону. В оформлении, конечно же, ромашки - главный символ дня семьи, любви и верности».

Батутный комплекс для детей, бесплатное катание на лошадях, угощения для всех желающих и концертная программа с выступлениями лучших коллективов города Шуи. При этом организаторы праздника продумали площадки для разного пола и возраста - мужчины рубились в шахматы, женщины пели на завалинке.

«И здесь на этом перекрестке с любовью встретился своей».

Отдельно в рамках семейно-уличного торжества полезными подарками награждали самые крепкие и дружные семьи - тех, кто вместе уже больше полувека, а также многодетные семьи. У Екатерины и Ивана трое детей. Секрет семейного счастья, считают - в искренней любви друг к другу .

Екатерина Румянова, Иван Румянов: «Любить друг друга и уважать. Все. Больше ничего, наверное, не надо» - «И радоваться» - «Я думаю, в принципе, больше ничего не нужно» - «Ну да, если любить друг друга, то и разводов меньше будет,и рожать будут. Не ссориться и любить. Зачем ругаться? Где-то кому-то уступить надо, помочь, а не ругаться. Как Леопольд говорил - «ребята, давайте жить дружно!»».

Праздник продолжался до сумерек. После официальной концертной части семьи пошли участвовать в квест-играх. Они прекрасно тренируют уважение друг к другу и сплоченность.

Наталья Сергеева, Денис Железов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама