Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.07.2019
2307

Какой будет «Льняная палитра»

В конце этой недели в регионе стартует всероссийский фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра». Организаторы рассказали, каким будет текстильное событие в этом году, почему традиционная ярмарка продлится всего один день, кто возглавит жюри и почему «Палитру» поддерживает правительство региона.

Ivanovonews на
Поделиться:

Традиционный летний российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» стартует в этот четверг. Торжественное открытие намечено на полдень пятницы. Тогда же дефиле устроят детские театры моды. Основной конкурсный показ состоится в субботу, 13 июля.

Светлана Разина, директор фестиваля: «И какие бы на пути не вставали сложности, как бы модельеры, компании, производящие сегодня одежду, не жаловались на экономические трудности, мы можем сказать, что Плес собирает все больше и больше участников».

Однако некоторые трудности оказались все же непреодолимыми. Организаторы договаривались о демонстрации двух коллекций грузинских модельеров. Из-за осложнившихся отношений между нашими странами, приезд художников по костюму отменили. Оказало это влияние и на любимую ивановцами и гостями ярмарку. Из-за отмененных дней Грузии торговать текстильными товарами будут лишь 14 июля в день города Плеса.

В последние годы в контексте планов по развитию льноводства правительство региона заговорило об особой важности фестиваля. На уровне министерств сейчас утверждают ряд проектов по поддержке производства льна.

Людмила Бадак, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области: «И я очень надеюсь, в ближайшее время мы услышим, как это будет запускаться в Ивановской области, а «Льняная палитра», она, естественно, способствует тому, чтобы наши предприниматели, наши текстильщики налаживали межобластные связи, находили новые деловые контакты, подписывали контракты».

Представители текстильных предприятий также посетят фестиваль. Некоторые студенческие коллекции будут представлены из тканей местных производителей. Всего на суд зрителей представят 13 авторских коллекций, пять промышленных и 13 студенческих. Гала-показа на этот раз не будет. Возглавит жюри, по традиции, Вячеслав Зайцев, он уже подтвердил свой приезд в Плес.

Ксения Коптева, Иван Сахаров, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама