Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2019
1427

Иваново спортивное. Дайджест

Новости спорта. Александра Гуляева снова доказала, что является одной из сильнейших спортсменок в легкой атлетике, показав лучшие результаты на дистанциях 800 и полторы тысячи метров. Также в спортивном дайджесте - о выступлении батутистов на Спартакиаде, и о том, почему завтра стоит следить за Универсиадой в Неаполе.

Ivanovonews на
Поделиться:

Гуляева снова лучшая

В подмосковном Жуковском прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». В шестьдесят первом турнире приняли участие 350 сильнейших спортсменов королевы спорта. На соревнованиях было разыграно 34 комплекта наград.

Ивановскую область представляла главная звезда региональной легкой атлетики - Александра Гуляева. Уроженка Приволжска стала лучшей сразу в двух финальных забегах. Александра была быстрее своих соперниц на дистанциях восемьсот и полторы тысячи метров. Результата, показанного на полуторакилометрах, хватило для преодоления квалификационного норматива для участия в Чемпионате мира по легкой атлетике. Соревнования пройдут в Дохе с 27 сентября по 6 октября

Успех батутистки на спартакиаде

На летней спартакиаде учащихся России определились сильнейшие батутисты. За медали турнира бились 96 спортсменов из двадцати восьми регионов страны. Ивановскую область на Спартакиаде представляли пять воспитанников второй и третьей спортивной школы. Наилучший результат показала батутистка третьей спортшколы Екатерина Кунгурцева. Ивановская спортсменка заняла пятое место в соревнованиях на двойном мини-трампе.

Наши на универсиаде

Ну а в Италии уже вовсю идёт летняя Универсиада. Торжественная церемония открытия соревнований состоялась в Неаполе 3 июля. Участниками гигантского спортивного события стали восемь тысяч спортсменов из 170-ти стран мира. Все спортивное Иваново будет наблюдать за турниром, потому как в разделе тхэквондо у нас есть шанс на медаль.

Студентка Ивановского государственного университета Маргарита Казанская вошла в состав сборной команды России и уже 10 июля начнет свой поход за золотом Универсиады. Ивановка будет выступать в весовой категории до 49-ти килограммов. Пожелаем Казанской удачи!

Денис Сербин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама