Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.07.2019
1487

«Молодая красавица» в Иванове обменяла старику деньги на закладки

Сотрудники полиции ведут розыск мошенницы, обманувшей полуслепого старика. Вместо настоящих денег она подсунула пожилому человеку книжные закладки в виде пятитысячных купюр. Оперативники уже примерно знают, кто совершил это преступление.

Ivanovonews на
Поделиться:

78-летний дедушка вспоминает, как выглядит обманувшая его мошенница. «Вот на неё чем-то похожа», - и дед указывает в сторону сотрудницы полицейской пресс-службы. «Примерно такого же вот облиТия», - путая букву Ч с буквой Т пояснил женщине-следователю старик.

«Пришла ко мне молодая красавица и сказала, что идет обмен денег. Ну, я что, пожилой человек, что за обмен, чего за обмен. Она придавила какую-то бумагу, вот распишитесь, если у вас есть деньги, такие купюры, как говорится, мы поменяем вам на новые».

Мошенница забрала у потерпевшего 9 тысяч рублей. Взамен оставила как бы десять, но не натуральными деньгами, а бумажками, очень похожими на настоящие пятитысячные купюры.

«Она мне, как говорится, отобрала эти денежки и дала две по пять тысяч. Ну, я слеповатый, я черт их знает, и все, взяла денежки, мне дала две, две купюры по пять тысяч и ушла».

Бумажки, которые подсунула потерпевшему вместо денег преступница, очень похожи на настоящие деньги. Спутать с натуральными деньгами их может и человек с нормальным зрением. Распознать подделку потерпевшему помог сосед помоложе и повнимательнее.

- Да я соседа позвал, он говорит: «Михалыч, ну, это, говорит, эти...»

- Закладки книжные?

- Туфта, говорит.

- Ну, понятно, это не деньги, да?

- Это, говорит, фальшивка.

- Понятно.

- А я говорю, а я откуда, я вижу-то.

По факту мошенничества следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Преступницу ищут и, вероятно, рано или поздно найдут. Подозревается в совершении преступления женщина, уже попадавшаяся на подобных фокусах с деньгами.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама