Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.07.2019
2445

Потоп в магазине

Потоп в магазине распугал покупателей. Каждый день там откачивают тысячи литров воды, но на помощь прийти никто не спешит. Кого винят владельцы парализованного бизнеса - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Наталия Горюнова, корреспондент: «Четыре тысячи литров воды откачали здесь всего 12 часов назад, и уже товар плавает, документы подмочены. И все это собственники здания называют результатом благоустройства прилегающей территории».

В здании магазина уже несколько дней нет клиентов. Владельцы сами сюда попадают с трудом. Часть товара подмочена, но убытки считать некогда - каждый день приезжает машина откачивать воду. В остальное время приходится метаться между управляющей компанией и остальными инстанциями, которых пытаются привлечь к решению проблемы.

Артем Федоров: «Управляющая компания говорит, что это благоустройство должно убирать всю эту воду. Управляющая на ЖЭО ссылается. То есть мы даже не знаем, куда обращаться. В администрации говорят, звоните на телевидение».

В конце прошлого года здесь благоустраивали тротуар, появились бордюры. На время работ сгоняли тяжелую технику и складировали стройматериалы прямо возле этого здания. Собственники уверены: грунт просел. Магазину 18 лет, и ни разу за все это время подобного не случалось. Спустя такое количество времени смена локации может привести к краху семейного бизнеса.

Татьяна Федорова: «Ни одной ливневки не было сделано, асфальт находится выше уровня дома. Дом оказался в так называемом корыте, где собирается вся вода после дождей, после ливней. Управляющая компания два дня назад сделала отмостку дома, но она не спасла, эта отмостка».

Напомним, на перекрестке улицы Громобоя и Шереметевского проспекта в сентябре прошлого года сделали дополнительную полосу. Тогда из бюджета выделили более 20 миллионов рублей. Учли и пожелание жителей ближайших домов - вместо дополнительных парковочных мест отремонтировали тротуар. Вопрос в том, насколько правильно это было сделано? Свою оценку специалисты городской администрации пообещали дать уже в четверг, после выезда на место.

Наталия Горюнова, Иван Сахаров. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама