Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.07.2019
1799

Приплыли

Из-за постоянных дождей в городе появились проблемы – тротуары, дороги и дворы оказались под водой. Городская инфраструктура не справляется с последствиями непогоды. Отметим, что с подобными проблемами сталкиваются жители практически всех районов города.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подтопление в микрорайоне «Новая Ильинка» – явление постоянное, с момента постройки. После дождей тротуары и дороги превращаются в огромный океан. Пройти невозможно, а между тем, рядом находится детский сад. С трудом можно добраться и до мусорных контейнеров, а оставлять машину вовсе опасно.

Сейчас лужа ещё маленькая, уверяют местные жители. Когда воды больше, она начинает подмывать жилые дома. Жители первых этажей жалуются на сырость в квартирах, говорят, что отходят обои. Ливнёвки в районе есть, но они не работают.

Егор Блудилин: «Они не подключены к городской канализации и, то есть они моментально, как дождь только начинается, они забиваются, заполняются».

С проблемой практически смирились. Лужа стала местным аттракционом. С балконов родители наблюдают за детьми, которые так и стремятся зайти поглубже. А кто-то уже успел прокатиться на водных лыжах.

«Да, дети меряют сапожками глубину, веселятся, где глубже, как они утонут или не утонут, катаются на велосипедах. Их радуют эти волны. Ну, как бы, это всё прикольно, с их, наверное, стороны».

Тем временем на улице Палехской жители решили самостоятельно бороться с подтоплением. Люк приоткрыт и зафиксирован деревянным бруском, а сверху лежат кирпичи, чтобы не ездили машины. Но назвать такую конструкцию безопасной нельзя.

Перекрёсток улиц Рабфаковской и Парижской коммуны также оказался под водой. Горожанам приходится обходить лужу по краю. А подойти к пешеходному переходу и вовсе невозможно.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама