Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.07.2019
1485

Вынесен приговор грабителям ювелирного магазина

В Приволжске вынесен приговор двум грабителям ювелирного магазина. Вооруженный налёт они совершили феврале этого года. Золота вынесли почти на полтора миллиона рублей. Преступление было раскрыто по горячим следам. Оба злоумышленника отправятся в колонию на длительные сроки. Кроме того им придется заплатить штраф. Подробности этой истории - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Осуществить вооруженный налет мужчины решили утром 2 февраля. В ювелирный магазин злоумышленники наведались сразу после его открытия. Чтобы скрыть лица, преступники использовали медицинские маски. Перед ограблением они четко распределили роли. Один из бандитов остался в дверях и блокировал вход в торговую точку. Второй ворвался в зал и стал угрожать продавцам пистолетом.

Потерпевшая: «Он сказал: «Молчать, руки!» Ну, и как бы это, говорит: «Молчать!» И побежал к витрине. Другой, который был с ним, видно так, стоял на шухере, он как бы это, крикнул, что мы нажимаем кнопки. Вот. Он опять к нам подошел. И наводил пистолетом то на меня, то на Женю. Вот. И все время кричал: «Молчать, суки!»

Грабитель попытался разбить витрину локтем, а затем рукояткой пистолета. Однако бронированное стекло не поддавалось. В плане вышла заминка. Преступники занервничали.

Задержанный налётчик: «Я начал разбивать стекло. Оно не разбилось. Я потом перешагнул. Смотрю там ключ, открыл. Взял цепи, браслеты, что в руку попало. Потом выбежал. Потом выбежал, пошел. Ну, там мост был, под мост. Там все снял, выкинул».

Сразу после ограбления преступники собирались покинуть город. Однако своевременный сигнал в полицию расстроил их планы. В Приволжске объявили план «Перехват», и вскоре грабители были задержаны. Выяснилось, что пистолет, которым они были вооружены, является пневматическим. Из магазина они вынесли более ста украшений на сумму почти в полтора миллиона рублей.

Налётчика, в руках которого было оружие, суд приговорил к девяти годам лишения свободы. Его подельник, блокировавший двери, получил восемь лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, каждый из них выплатит штраф в размере ста тысяч рублей.

Сергей Веселов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама