Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2019
1706

«Точприбор» получил лицензию на госзаказы

«Точприбор» получил лицензию на госзаказы. Новый заместитель главы города Иваново Александр Шилов посетил предприятие и обсудил с руководством перспективы развития. Что ждет завод в ближайшем будущем и с какими проблемами сталкиваются производители испытательных приборов - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Завод выпускает приборы для контроля качества материалов. Металла, бетона, пластмассы, резины и других. Собирают их на станках российского производства. Сейчас здесь работает сто человек. Средняя зарплата - 25 тысяч рублей. Предприятие развивается, осваивает новые рынки сбыта.

Игорь Долгов, руководитель группы компаний «Точприбор»: «Мы работаем со странами такими как Бельгия, Литва, Латвия, сейчас заключили контракт с Вьетнамом, частые поставки идут в близлежащие страны СНГ, это Белоруссия, раньше была Украина до 2014 года, и Казахстан».

В этом году продукция завода прошла экспертизу, теперь она соответствует требованиям, предъявляемым к товарам, произведенным на территории РФ.

Александр Шилов, зам. главы администрации г. Иваново: «Администрация помогла предприятию в части получения стандартов в торгово-промышленной палате, для того чтобы предприятие фактически смогло участвовать в тех закупках, которые предусмотрены 44 ФЗ».

В рамках партнерства с производителями детской обуви на «Точприборе» провели испытания основных характеристик товара. Тестировали образцы на такой вот разрывной машине.

Александр Григорьев, наладчик: «Готовый ботинок, скажем, цепляют подошву, отрывают и смотрят как она рвется, проходит она определенные требования ГОСТа, есть минимальные прочности, или другое приспособление, изгибают этот ботинок, смотрят, достаточно ли он гибкий, требования на это».

Одна из проблем производителей - контрафактная продукция. На рынке много недобросовестных конкурентов, которые из старых деталей собирают приборы под маркой завода. Здесь руководители «Точприбора» рассчитывают на поддержку местных властей.

Игорь Долгов, руководитель группы компаний «Точприбор»: «Может быть, начать с какого-нибудь круглого стола, чтобы в Ивановской области организовали, например, круглый стол метрологов, которые используют подобное оборудование, чтобы мы просто все встречались, разговаривали, показывали свое предприятие, обменивались опытом, чтобы люди не нарывались именно на некачественных поставщиков».

В планах предприятия - обновить станки, новые машины помогут значительно ускорить технологический процесс. Сейчас руководители рассматривают разные возможности инвестирования в оборудование.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама