Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2019
1801

Детский дворовый футбол. Финал регионального этапа

Новый спортивный проект партии «Единая Россия» «Детский дворовый футбол» обрел огромную популярность в регионе. В чем отличия этого турнира от многих других?

Ivanovonews на
Поделиться:

Всероссийский фестиваль дворового футбола в упрощенном формате 6х6 одновременно проводится в 56-ти регионах России. У этого турнира есть одни особые условия, которые выделяют их на фоне остальных соревнований подобного рода.

Анатолий Буров, заместитель председателя областной думы: «Здесь принимают участие ребята, которые не занимаются в спортивных школах, в школах олимпийского резерва, не участвуют в различных официальных соревнованиях - это массовый футбол. Здесь и условия другие, здесь команды 6х6. Хочу сказать, что 80 команд принимало участие в Ивановской области в целом, сегодня приехали лучшие муниципалитеты».

Еще одна радостная спортивная новость касается главных детских футбольных площадок областного центра.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта Ивановской области: «В этом году в рамках проекта «Спорт - норма жизни» планируется замена искусственного газона на стадионе «Локомотив», где мы сейчас находимся, на котором стоим. В следующем году будет меняться второй газон. Мероприятия пройдут после того, как пройдет финал турнира «Кожаный мяч», который у нас запланирован на начало августа. Планируется, что в этом году будет установлено поле с подогревом именно вот это вот. В следующем году будет заменен просто газон на соседнем стадионе».

В финале регионального этапа турнира сыграло 16 команд из 12-ти муниципальных образований области.

Василий Горощук, директор СДЮШОР №1 «Текстильщик»: «Победители получат традиционные медали, грамоты, призы, ну и самый главный приз - это путевка на Всероссийский финальный турнир в Санкт-Петербург. С 27 августа по 1 сентября соревнования будут проходить в Санкт-Петербурге, где будут принимать участие команды и мальчиков, и девочек, и также команды практически со всех регионов страны будут принимать участие в этом турнире».

Ну а уже на следующей неделе будет определен лучший коллектив у девушек. В финале сыграют четыре лучшие команды области. Финансовую поддержку двум сильнейшим детским коллективам турнира для поездки в северную столицу окажет партия «Единая Россия».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама