Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2019
1758

Новый мост в честь ветерана

Месяц назад наша программа рассказывала о непростой ситуации, сложившейся в деревне Четряково Ивановского района. Люди не могли пройти к остановке общественного транспорта, потому что мост разваливался на глазах. Что изменилось за это время - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Бабушка Дуся встречает съемочную группу объятиями и слезами радости. Мост, который не могли отремонтировать десять лет, сделали за один день. Невозможно было ходить на остановку, ноги проваливались между досок. Сама ветеран после такого случая перестала ходить на ту сторону вообще. После выхода репортажа к решению проблемы подключились и местные, и районные, и региональные власти.

Евдокия Кулева: «Даже меня обнимают и целуют ходят. Настолько, говорят, благодаря тебе. Дети, внуки мои тоже говорят: «Баб, ведь в честь тебя! В честь тебя, баба. Ты у нас глава!» - «Куда ходить теперь будете?» - «Пойду к мужу на кладбище в Котцыно. 3 сентября ему день рождения».

Не нарадуются и остальные жители. В Четряково шестнадцать домов, в каждом - не по одному человеку.

- Работы велись очень быстро. В течение одного дня был сделан вот этот переход. Переход сделан хорошо. За один день! Во второй день только подкрасить приезжали.

- Ну лет 5-10 он точно простоит, этот мост. Сделали действительно на совесть. За один день ребята приехали, все сделали хорошо. Основу хорошую положили, бревна. Ну лет 5-10 точно простоит. Верником.

В администрации Ивановского района настояли, чтобы средства, предусмотренные на другие объекты, были срочно переброшены на мост в Четряково. Но обещают, что все компенсируют. В общей сложности было потрачено 200 тысяч рублей.

Дмитрий Квашнин, начальник управления общественной и информационной политики администрации Ивановского района: «Сейчас смотрят, как можно компенсировать эти средства из районного бюджета на те объекты, которые все равно, в любом случае, стоят перед сельским поселением. Но, тем не менее, дело сделано. Действительно жители довольны. Это самое главное в работе администрации».

Изначально рассматривали вариант частичного ремонта, поверх старого настила. Но решили все же делать наверняка, чтобы хватило не на один год.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама