Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.07.2019
2619

Чемпионат Вооруженных Сил по дзюдо

В Иванове завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо. Кто стал триумфатором соревнований? Какая команда подготовилась лучше остальных? Репортаж нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это первый чемпионат Вооруженных сил. На ивановском татами выступают 63 сильнейших спортсмена из 9 команд.

Владимир Востриков, председатель коллегии судей Федерации дзюдо России: «Первый чемпионат Вооруженных Сил, который проводится под эгидой министерства обороны и представляет все округа. До этого проводились всероссийские соревнования на призы министерства обороны, и не все съезжались на эти соревнования. А сейчас все собраны, и трудно сказать, какая команда имеет преимущество, так как все округа попытались собрать сильнейший состав и привезти сюда».

Этот чемпионат для военнослужащих - один из самых важных в этом году. Спортсменам пришлось в течение сезона доказывать свою состоятельность на многих всероссийских турнирах. В состав команды из 7 человек попадали только лучшие из лучших. Дзюдо - тот самый вид спорта, где все может измениться всего за одну секунду.

Михаил Демидов, участник соревнований: «Это был первый круг соревнований, задача была – продышаться, немножечко размяться, почувствовать ковер, почувствовать зал, почувствовать публику. Уровень организации соревнований. Получилось. Дальше - к победе».

На чемпионате России также было и огромное количество схваток, где победитель выявлялся в самый последний момент. Владимир Ингушев, дзюдоист в белом, провел огромное количество упорных минут на ивановском татами. Силы под занавес сражения были на исходе. Судьбу поединка решил один эпизод.

- Начал бросок… повалил на спину.

Владимир Ингушев, участник соревнований: «Это у меня поставленный прием. Я давно его отрабатываю. Я как бы выманивал его на это, и так получилось в конце схватки. Очень конкурентная борьба, это спартакиада вооруженных сил. Один из сильнейших видов спартакиад. Приезжают именитые мастера спорта, участники сборных команд. Соревнуются и выявляют кто лучше».

В командном зачете среди войск Российской Федерации сильнейшими стали представители ВДВ, серебро - у воздушно-космических сил, бронза - у ракетных войск.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама