Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.07.2019
1725

Спортивная площадка. Быть или не быть?

Хотели построить спортивную площадку, но наткнулись на коммуникации. Жители улицы Кудряшова добиваются обустройства нового спортивного объекта во дворе. Насколько это сложно, выяснял наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спортивная площадка у 80-го дома на улице Кудряшова - центр притяжения ребятни со всей округи. Выглядит ужасающе. Скорее всего, в мертвых городах вроде Чернобыля есть спортивные объекты поинтереснее. Местные жители давно пытаются заменить наследство советской эпохи на что-то более современное.

Наталья Ерофеева: «Вот уже четвертый год мы предпринимаем различные действия для того, чтобы обустроить спортивную площадку. Мы бы хотели обратить внимание городской администрации на эту площадку. Вот просто сейчас утро, а если, допустим, в 7-8 часов вечера прийти, их по 20 человек. Даже на этой старой и рваной площадке они постоянно играют в футбол в 2-3 захода по очереди».

Площадка находится на придомовой территории. Соответственно, все, что на ней, - общедомовое имущество. Для того чтобы городская администрация провела здесь ремонтные работы, необходимо провести собрание собственников жилья. Повесткой должны стать три ключевых вопроса.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Первое - жители в целом согласны с проведением данных ремонтных работ на территории спортивной площадки. Второе - по демонтажу существующего оборудования, поскольку это, как я сказал, является имуществом жителей данного квартирного дома. И третье, - что жители дают разрешение нашему муниципальному бюджетному учреждению «Восток» поставить на их земле наше муниципальное имущество в виде нового бортового оборудования».

Впрочем, это отнюдь не все камни преткновения на пути обустройства спортивной площадки. Оказалось, что в далеком советском прошлом не очень-то следили за тем, где ставят игровое оборудование.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Дело в том, что настоящая площадка стоит в нарушение охранных зон. И с тем, чтобы мы обезопасили детей, которые будут здесь заниматься, необходимо будет провести мероприятия по смещению данного объекта от теплотрассы и силового кабеля. Этот вопрос тоже должен быть рассмотрен на собрание собственников жилья».

Областные депутаты на эту площадку уже предусмотрели 750 тысяч рублей. В случае принятия жильцами положительного решения о проведении ремонтных работ площадка тут появится в конце этого года.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама