Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.07.2019
1518

В Шилыкове отремонтируют ДК

В области начались массовые работы по ремонту сельских домов культуры. В этом году в селе Шилыково за счет регионального бюджета предполагается реконструировать актовый зал. Этого события сельские жители ждали 20 лет. Ход ремонтных работ проверил глава региона лично.

Ivanovonews на
Поделиться:

Шилыковский дом культуры построили в 1991 году. Это двухэтажное здание, возведенное по типовому проекту. За эти годы функции строения несколько изменились. Теперь оно имеет многофункциональный характер. Здесь располагаются администрация поселка, библиотека, МФЦ, аптека. Удобно - все в одном месте, далеко ходить не надо. В 2012-2015 годах за счет областного бюджета отремонтировали кровлю, привели в порядок помещения первого этажа, фойе, заменили оконные блоки, теплоснабжение. В 2016-м за счет областного миллиона привели в порядок библиотеку. Более 20 лет не могли привести в порядок актовый зал Дома культуры. В этом году в рамках национального проекта "Культура" поступили около 7 миллионов рублей на его ремонт.

Любовь Чижова, директор МКЦ "Шилыковское социально-культурное объединение": «Сейчас мы делаем сцену, будем стены обивать, потолки, полы. Но сейчас денег пока нет на кресла, на одежду сцены».

На покупку кресел, одежду для сцены, на оборудование необходим по самым скромным подсчетам миллион рублей. Бюджет самого поселения расходы не потянет. Впрочем, проблема разрешилась неожиданно для поселенческого руководства.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы выделили в этом году деньги на ремонт зала. Глава района обещает, что найдет средства, чтобы и кресла, и звуковое оборудование поставить. С тем, чтобы к концу года жители смогли воспользоваться и получить удовольствие.

- То есть он у вас помощи не попросил на финансирование кресел и освещение.

- Нет, не попросил. Сказал, сам справится».

Контракт на ремонтные работы заключили в начале июня. Срок выполнения работ по плану - 1 декабря, однако руководитель Дома культуры призналась, что есть шанс ускориться и завершить все к ноябрю.

Ирина Афонина, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама