Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2019
1576

Парковка для военных. Ремонт улицы Красных Зорь

На улице Красных Зорь перед десантной частью хотят обустроить парковку. Такие изменения в план дорожных работ предложили внести военные. На ремонт этого участка по программе «Безопасные и качественные автодороги» предусмотрено более 26 миллионов рублей. Подробнее – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Когда здесь последний раз ремонтировали дорогу, местные жители и не помнят. Проезжая часть вся разбита. А трафик легковых машин и большегрузной военной техники приличный.

- Сто лет дорогу не делали, столько транспорта тут. Детей возят зимой на санках, и летом трудно проехать, да и мы вот, старые, все переломали.

По словам депутатов, от жителей неоднократно поступали жалобы: из-за неровностей дорожного полотна тротуары затапливало. Лужи образовывались и во дворах.

Александр Кузьмичев, глава думы г. Иваново: «Делаются въезды во дворы, делаются тротуары, что тоже очень важно. Собственно говоря, здесь были тротуары в разрушенном состоянии. И более того, здесь также технически сделано решение, связанное с водоотведением одного из подтопляемых участков».

Около домов планируют вырыть дренажный колодец. Он решит проблему затопления хотя бы частично. Услышали и пожелания военных. По их инициативе будут внесены некоторые изменения в проект.

Валерий Шепелев, председатель общественного совета 15-го военного округа: «Сюда приезжает очень много гостей города, каждую осень к призывникам приезжают родители. Все дворы были заняты машинами. Сейчас, кроме дороги, будет делаться стоянка, где военнослужащие смогут ставить свои машины, это очень большой плюс».

На проезжей части положат щебеночно-мастичный асфальтобетон. Заменят бордюрный камень вдоль тротуаров и установят его там, где нет. Перед пешеходными переходами появится тактильная плитка.

Алексей Мягков, замглавы администрации г. Иваново: «Данная работа ведется на участке более километра. Это достаточно серьезная и важная артерия, которая в следующем году также будет соединяться с улицей Парижской Коммуны».

Завершить работы на улице Красных Зорь планируется в сентябре.

Марина Зенина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама