Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2019
2018

Кубок РФС. «Текстильщик» - «Торпедо» Владимир

В эти дни в Иванове проходит розыгрыш Кубка РФС по футболу среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ до 15 лет. От Золотого кольца только одна команда пробьется в следующий этап соревнований. Есть ли шансы у молодого «Текстильщика» занять первое место – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кубок Российского футбольного союза стартовал в Иванове 16 июля. В турнире принимают участие 4 команды. Первый тур прошел следующим образом. Ярославский «Шинник» одержал победу над владимирским «Торпедо» 2:0, «Текстильщик» играл с «Муром» и, к сожалению, уступил 1:3.

Юрий Тихомиров, главный судья соревнований: «Неплохая команда из Мурома и «Шинник». Сегодня, я думаю, они будут разыгрывать единственную путевку. У этих команд по 1 победе, всего выступают 4 команды. Поэтому каждый проигрыш становится непроходным».

«Текстильщик» во втором туре сражается с владимирским «Торпедо». Теперь принципиальное противостояние можно увидеть только на полях юношеских турниров. Главная команда «Текстильщика» играет в ФНЛ, в то время как Владимир принимает участие в соревнование рангом ниже. Однако и в этих футбольных баталиях Кубка РФС есть на что посмотреть. Команды действительно хороши и стоят друг друга. Много жесткой, а иногда даже грубой борьбы. Минимум свободного пространства для креатива и, как следствие, нули на табло после первого тайма.

Иван Ровнов, нападающий ФК «Текстильщик U-15»: «Наверное, просто не использовали наши ребята моменты, мы тоже могли пропустить. Так-то обе команды играют хорошо. Дерби всегда чувствуется, команда всегда была хорошая. То мы их обыгрывали, то они нас обыгрывали. Это дерби нужно выигрывать».

Второй тайм похож на первый. Нет явного фаворита. И «Текстильщик», и «Торпедо» особо не рискуют. Коллективы пытаются поймать друг друга на ошибках. А между тем время тает на глазах. Голов все нет, как, впрочем, и стопроцентных голевых моментов. Финальный свисток, нулевая ничья в дерби Золотого кольца. Ну, а следующий матч наши ребята проведут уже завтра. Соперником «красно-черных» станет «Шинник».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама