Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2019
2539

«Переделать!». Мэр оценил ремонт дороги

Переделать - такое указание дал глава города Иваново после того, как оценил дорожные работы на проспекте Текстильщиков. Сколы на бордюрном камне, неровности на проезжей части, проваливающиеся колодцы… Что еще не устроило Владимира Шарыпова – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

На улицы, ремонтируемые в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги», глава города выезжает не первый раз. Месяц назад Владимир Шарыпов обратил внимание подрядчика на слишком высокий бордюр на улице Кудряшова.

Роман Симанов, замгендиректора ООО "Дормострой": «Вчера была комиссионная приемка (с департаментом дорожного хозяйства, отделом благоустройства) улицы Кудряшева. Совместно мы посмотрели, сделали замечания по занижению бордюрного камня, мы это устраним, больших претензий не было».

По словам подрядчика, улицу Кудряшева отремонтировали в срок. А вот с проспектом Текстильщиков задержались. Работать мешают дожди. Но разницу между тем, как было и как стало, горожане уже начали замечать.

- Здесь раньше очень много было люков и ям, сейчас все намного стало лучше.

- Лужи, естественно, были, дорога какая-то неровная была.

Заметили жители и недостатки дорожных работ. Представитель подрядчика признался, что возникают проблемы с новым мастично-щебеночным асфальтом. Он дольше остывает, а после того, как по свежему покрытию проезжают машины, образуются неровности.

- Значит, сейчас спиливаете эту гребенку, переделываете.

- Ну, будем приделывать, будем закрывать.

- Потом плавающие колодцы проваливаются.

- Мы уже подняли их, мы уже устранили.

- Разбирайтесь с поставщиком, везде, где колотый бордюр, приниматься работы не будут.

- Это мы в курсе.

Гребенку уже спилили у «Аксона» и на перекрестке проспекта Текстильщиков с Лежневской улицей. Чтобы таких проблем не возникало, чиновники совместно с дорожной полицией будут ограничивать движение на более длительное время. Закончить работы на проспекте Текстильщиков подрядчик планирует к концу июля.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама