Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2019
4049

В Иванове молодую мать поймали на краже

Молодая мама двухлетнего ребенка гуляла в ночном баре и совершила кражу дорого мобильного телефона. Продала его и деньги потратила, как говорит сама, на спиртное. Никому не читаем нотации и никого не пытаемся пристыдить - просто рассказываем очередную криминальную историю, в которой разбирается полиция.

Ivanovonews на
Поделиться:

С кражей мобильного телефона разбираются сотрудники полицейских органов дознания. С заявлением о пропаже мобильника в полицию обратился молодой житель Иванова

Дознаватель отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново Татьяна Вареева: «Во время застолья потерпевший заснул, а когда проснулся, обнаружил, что у него из кармана куртки пропал мобильный телефон стоимостью 20 000 рублей».

Оперативники установили личности всех посетителей бара, находившихся там в момент совершения кражи. Под подозрение в совершении преступления попала молодая женщина. С потерпевшим она была не знакома, но случайно оказалась с ним в одной компании.

Задержанная: «Ну, не было денег, взяла телефон.

– У кого?

– У молодого человека.

– А молодой человек Вам кем приходится?

– Никем.

– Ну, откуда Вы его знаете?

– Ну, девчонка с ним пришла.

– Ваша подруга пришла с ним?

– Да.

Заснувший от выпитого владелец телефона заметил исчезновение мобильника уже после того, как злоумышленница покинула бар. Укравшая мобильник женщина умело распорядилась похищенным имуществом и моментально обратила его в деньги. Правда, очень небольшие по сравнению с его реальной стоимостью.

– Ну, че, пили сидели, он уснул, я у него взяла телефон из курточки, пошла отдала барыгам, и все, заложила.

– А где заложили?

– В Дом быта.

– Какую сумму денег выручили?

– Две тысячи.

Подозреваемая в краже женщина одна воспитывает ребенка. Однако она находит время на то, чтобы ходить по барам. С двухгодовалым младенцем в ее отсутствие сидит бабушка. Сотрудники полиции выяснили, что вырученные от кражи деньги она потратила на совсем не материнские нужды.

Дознаватель: «Полицейскими установлено, что к совершению кражи причастна 23-летняя знакомая потерпевшего. Фигурантка похитила телефон, сдала его в ломбард, а вырученные деньги потратила на алкоголь».

- А деньги на что потратили?

- На вино.

- На вино? Злоупотребляете спиртным?

- Да.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кража, за которую молодой маме придется ответить.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама