Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.07.2019
1672

Почему подрядчик задерживает укладку асфальта

Качество ремонта дорог в Иванове каждый день контролирует глава города лично. В четверг с утра Владимир Шарыпов приехал на улицу Фрунзе, где в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ремонт делает подрядная организация из Москвы. Эта компания в Иванове работает впервые. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава областного центра Владимир Шарыпов сразу же указал подрядчику на срыв сроков. Пора бы начать работы по укладке асфальта.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «27 числа должен быть этот объект сдан. Пока мы видим, что укладка асфальта не началась. Сегодня обещали начать. Говорят, прямо вот сейчас начинаем после того, как вы уедете, укладывать асфальт».

На момент проверки выполнили фрезерование покрытия. Обустраивают тротуары, устанавливают бортовые камни. Поднимают горловины смотровых колодцев инженерных коммуникаций и дождеприемных колодцев.

Роман Никитин, генеральный директор подрядной организации: «Мы не только делаем поперечные уклоны, но и горизонтальные, чтобы здесь максимально обеспечить сход влаги».

Выход из графика связан с погодными условиями. Задержались с геодезической съемкой. Ее проводили раза три, чтобы как можно точнее выставить ливневую канализацию.

Кстати, главу города не обманули. На горизонте показались асфальтоукладчики, которые торжественно проследовали к месту проведения работ. Покроют дорогу щебеночно-мастичным асфальтом. Его уложат на выравнивающий слой. В трех местах по улице Фрунзе предусмотрены искусственные неровности.

Роман Никитин, генеральный директор подрядной организации: «Здесь заказчик, город Иваново, максимально предусмотрел вопросы безопасности граждан. Будут островки безопасности, знаки».

Подрядчик обещает укладку асфальта к 27 июля завершить. Что же касается разметки, ее необходимо наносить только в сухую солнечную погоду.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Серьезный подрядчик зашел на серьезный объект. И делает в городе впервые работу. Я думаю, главная задача у него - себя зарекомендовать. Понятно, что мы не будем принимать работу, выполненную некачественно».

Владимир Шарыпов добавил, что сейчас администрация проводит обследование основной дорожной сети в Иванове. К октябрю будет сделана электронная карта дорог, согласно которой составят график ремонта. Решение, когда и где ремонтировать, будут принимать коллегиально, учитывая мнение общественности.

Ирина Афонина, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама