Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.07.2019
1682

Энергохозяйство Иванова готовят к пиковым нагрузкам

Сегодня работы ведутся в распределительной подстанции, от которой зависит электроснабжение 11 тысяч жителей областного центра. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

От этого распределительного пункта зависит энергоснабжение 11 тысяч человек: 68 многоквартирных домов, социальные объекты района ПО-14 и трансформаторные подстанции "Оборонэнерго" могут быть обесточены в случае аварийной ситуации. Сегодня здесь ведутся активные работы. Плановые. Для подготовки к осенне-зимнему периоду, на который приходится максимум нагрузок.

Андрей Пучков, замглавного инженера АО "Ивгорэлектросеть": «Выполнение данных регламентных работ в принципе значимо и для организации, и непосредственно для населения города Иваново, что, я думаю, население чувствует на данный момент. Потому что в период с лета 2018 года по лето 2019 года, как все убедились, массовых отключений в сетях АО "Ивгорэлектросеть" не зафиксировано».

В этом году в ремонт сетей и оборудования Горэлектросеть вкладывает более 28 миллионов рублей. Все - собственные средства предприятия. Сумма солидная, но и перечень работ - обширный.

Сергей Китаев, начальник ПТО АО "Ивгорэлектросеть": «Работники АО "Ивгорэлектросеть" проводят работы по ремонту электрической части трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, по ремонту воздушных, кабельных линий, ремонту строительных частей трансформаторных подстанций».

Для проведения аварийно-восстановительных и плановых работ в этом году дополнительно приобрели два автоподъемника. Специалисты говорят, это повысит мобильность бригад. Сейчас в плане - замена более ста опор высоковольтных линий и трех километров электрического кабеля. Специалисты уверяют: риск ЧП будет сведен к минимуму.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама