Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.07.2019
1886

«Текстильщик» готовится к «Химкам»

Футбольный сезон для «Текстильщика» стартовал противоречиво. С одной стороны, ивановцы показывают прекрасную для новичка игру, но с другой, «красно-черные» находятся внизу турнирной таблицы с нулем в графе набранных очков. Впереди у команды игра с лидером чемпионата – «Химками». Как главная команда региона подходит к очередной битве с сильным коллективом, расскажет наш спортивный корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Клуб, который еще в прошлом году выступал в ПФЛ, в этом году на равных сражается с фаворитами Футбольной национальной лиги. Поражения от «Енисея» и «Ротора» на последних секундах, безусловно, возвысили ивановский коллектив в глазах футбольных экспертов, но вот очков, увы, не добавили.

Иван Зириков, вратарь ФК «Текстильщик»: «Конечно, эмоции не самые радужные из-за того, что мы сыграли две игры и пропустили четыре гола. Я сам максималист такой по жизни, стараюсь всегда играть на ноль. Не всегда это получается, может быть, ввиду какой-то нехватки опыта. Потому что для меня, да и для многих ребят это первый опыт, никогда не играли на уровне ФНЛ. Я думаю, с каждой игрой мы будем прогрессировать, только становиться лучше и лучше, и победы придут».

А следующий оппонент «Текстильщика» — футбольный клуб «Химки», наш хороший знакомый еще по зоне Запад. Недавно два «красно-черных» коллектива сражались за золото в ПФЛ, теперь настало время встретиться в турнире рангом выше. «Химки» — неудобный для «Текстильщика» оппонент. Игры с подмосковным коллективом всегда получаются вязкими, с огромным количеством мужской борьбы.

Пройдемся по личным встречам. Тут перевес на стороне нашего соперника. 5 побед у «Химок», 2 у «Текстильщика». Также в памяти у всех ивановских болельщиков, уверен, сидит прошлогодний матч команд в Кубке России. Тогда в убойной перестрелке на финише победу вырвали гости. Сейчас у «Химок» дела в ФНЛ хороши. Клуб, ведомый тренером Талалаевым, в двух турах забил 8 мячей, одержал 2 победы и возглавляет турнирную таблицу с 6 набранными очками.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Нас это мало волнует. Мы будем отталкиваться от своих идей перед этим матчем. Все в таком рабочем режиме. Самый главный минус, что не играем здесь, в Иванове. Конечно, это большое подспорье, большое количество болельщиков. Мы не устаем это повторять. Родные стены, как говорится, всегда помогают».

Ждем возвращения футбола на ивановской земле. А пока отмечаем в календаре 20 июля, суббота, 16.00. «Текстильщик» — «Химки». Верим в команду!

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама