Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.07.2019
2073

После подтопления дома пенсионерку увезли на «скорой»

В Иванове продолжается капитальный ремонт дорог и тротуаров. Но в этот раз благие намерения спровоцировали вызов "скорой помощи" пенсионерке, дом которой затопило. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом доме живет восьмидесятилетняя Людмила Федоровна. В четверг ее увезли на «скорой». Бабушка распереживалась, когда вода затопила не только прилегающую к дому территорию, но и пошла в подпол. Доски пришлось наспех бросать, чтобы донести пенсионерку до машины. Даже в галошах здесь не пройти.

Галина Гурьянова: «Я с ней общаюсь каждый день, хожу к ней. А сегодня звоню, звоню... Она говорит: "Я в больнице". Я говорю: "Что случилось?". Она говорит: "Так и так, затопило, вызвали "скорую". В 4-й она, в терапии лежит. Она лежит под капельницей. Она ничего путем сказать не смогла. Я говорю: "Инсульт что ли у тебя, я никак не пойму?" Она говорит плохо».

10-й и 11-й проезд ремонтируют планово. Уже сняли изношенное покрытие, устанавливают бордюрный камень. Тут же установлена табличка: ремонт проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Только по указанному номеру телефону жители улицы за весь день дозвониться так и не смогли.

Людмила Свистелева: «Здесь с улицы раньше уходило. Здесь была канавка и уходило в ливневку. Сейчас все это засыпали, вся вода стоит. Вся вода стоит здесь, затопило. Пока еще затоплен угловой дом, а дальше наша очередь».

В мэрии на обращение уже съемочной группы отреагировали - организовали выезд на место. Заметив, что в ситуациях, не терпящих отлагательств, можно обращаться сразу в единую диспетчерскую службу по номеру 90-00-99. Проблему жителей 8-й Сосневской уже решают.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства: «Да, это место нам известно - пересечение 10-го Проезда и 8-й Сосневской. И в рамках национального проекта мы планируем обеспечить водоотведение. Что планируется: в первую очередь, это будет выполнена установка бортового камня. Для того, чтобы воду с проезжей части отвести в ливневую канализацию. В настоящее время на техническом совете было принято решение об устройстве дополнительного колодца, чтобы отвести воду с тротуара».

В пятницу воду откачали, пообещав в ближайшие дни прочистить ливневую канализацию и продолжить плановые работы по водоотведению.   

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама