Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.07.2019
2307

Бронза на Чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу

Ивановский спортсмен Сергей Маслов завоевал бронзу на Чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу. Тяжело ли далась борцу эта бронза, и какие у Маслова дальнейшие спортивные планы – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу прошел в Москве и собрал более полутора тысяч сильнейших спортсменов со всей планеты. Ивановскую область представлял Сергей Маслов, борец в белом кимоно. По ходу турнира Маслов уверенно идет по турнирной сетке, попутно расправляясь с атлетами из Ирана и Бразилии. В полуфинале Сергей встречается с представителем Казахстана. Эта схватка выдалась одной из самых упорных на всем турнире. Много тактической работы, в данном случае борьба в партере похожа на игру в шахматы. Один неверный ход - и конец игры. В основное время победитель не определился, а вот судейское решение, увы, было не в пользу нашего парня.

Сергей Маслов, бронзовый призер чемпионата мира ACB JJ WORLD CHAMPIONSHIP GI 2019: «В начале потерял несколько баллов, совершил маленькую ошибку, затем всю схватку старался отыграть баллы. Чуть-чуть не хватило времени. Ну, будем заниматься дальше. В следующий раз, уверен, я ему не уступлю».

Однако без награды Маслов не уехал. По итогам Чемпионата мира Сергей взошел на третью ступень пьедестала. Ивановец завоевал для родного края бронзу.

Сергей Маслов, бронзовый призер чемпионата мира ACB JJ WORLD CHAMPIONSHIP GI 2019: «Честно, такого результата я не ожидал. Думал, будет чуть-чуть посложнее. Где-то повезло, где-то переоценил соперника. В общем получилось все гораздо лучше, чем я ожидал».

Бронзовый призер Чемпионата мира по джиу-джитсу - сын прославленного ивановского тренера Сергея Маслова. С детства, говорит наставник, сыну доставалось больше остальных, иногда парня было жалко, но только так формируется чемпионский характер. Сергей Маслов-младший в единоборствах с 5 лет. Боец он разносторонний и титулованный, в кудо выигрывал медали Первенства России, во всестилевом карате доходил до вершины Первенства страны, а в комбат самообороне и вовсе становился лучшим на Чемпионате мира. Невольно задаешься вопросом: почему такой развитый боец не попробовал свои силы в ММА? Сам спортсмен говорит, что сконцентрирован сейчас на джиу-джитсу. Более того, даже активно занимается продвижением этого спортивного вида в городе, однако в будущем может произойти все что угодно.

Сергей Маслов, президент ассоциации контактных видов единоборств Ивановской области: «Если Сергей скажет: пап, я хочу на профессиональном уровне выступать, ну, естественно, будем готовиться, заниматься, тренироваться. У нас ребят очень много, которые выступают на профессиональном уровне. Они бы тоже подтянулись бы и помогали бы нам готовиться к соревнованиям. Это и Айк Казарян, достаточно известный, Колян Эдгар. Я не думаю, что они нам откажут к подготовке Сергея к профессиональному рингу».

Маслов не планирует долго почивать на лаврах и скоро начнет активную подготовку к осенним стартам. В октябре в Москве пройдет Чемпионат России. По итогам соревнований Сергей уже в статусе одного из фаворита рассчитывает привезти в текстильный край золотую медаль турнира.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама