Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.07.2019
3522

Очередное ДТП у Малинок. Две перевернутые машины

Очередное страшное ДТП у Малинок. В 7 вечера в субботу на трассе столкнулись две иномарки. Обе перевернулись. Как выяснилось, жёсткая авария произошла во время погони. Наша съемочная группа выяснила все обстоятельства. Подробнее об этом и причинах высокой аварийности этого участка дороги – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эта страшная картина попала на видеорегистраторы многих автомобилистов.

- Авария после Малинок на Иваново. И в кювете какая-то машина там, «Шкода», по-моему.

Вечер субботы. Дождь. На трассе Иваново-Родники, не доезжая Малинок, происходит столкновение. В результате которого красная "Шкода" переворачивается и съезжает в кювет. «Тойота», тоже перевернувшись, остается на трассе. Как позднее станет известно, водитель красной иномарки разворачивался с обочины в сторону Иванова, не пропустил японский автомобиль и… - жесткое столкновение.

Владимир Жихарев, инспектор областного управления ГИБДД: «В результате ДТП водитель автомашины "Шкода" с травмами головы был доставлен в 7-ю горбольницу. Водитель автомашины "Тойота" трезв. У водителя "Шкоды" взята кровь на исследование».

К счастью, оба водителя живы. За рулем "Шкоды" находился 23-летний молодой человек. Сейчас он в сознании и дает пояснения полиции. Кстати, обстоятельства весьма интересны. Очевидцы утверждали, что водитель "Шкоды" - работник заправки у деревни Ясюниха. И на самом деле он гнался за мужчиной, который не оплатил бензин. Пока что в ГИБДД эту версию не подтверждают. Но мы выехали на предполагаемое место работы пострадавшего и столкнулись с его отцом. Он тоже работает на заправке. Мужчина подтвердил, что его сын отправился в роковую поездку из-за неоплаченного горючего.

- Он заправился, туда зашел, какую-то вещь взял, купил. 5 тысяч дал. Не сказал, что заправил на 1600. И оплатил, что купил. Они не знали, что он бензин заправил. Думал, он только купил. Отдали с 5000 сдачу, он и ушел. Говорит, не считал. А как не считал? Любой человек посчитает.

- И получается, эти деньги с вас бы списали?

- Да, с нас, кто заправляет. Будем платить мы.

Позднее, рассказал мужчина, сын догнал должника. И вернул деньги. Как раз в тот момент, когда стал возвращаться обратно, произошло столкновение. Все случилось буквально в 500 метров от места, где три года назад в результате страшной аварии погибли четверо. Среди них был Оганес Абгарян - двукратный серебряный призер Первенства России по кудо. Сейчас на роковом месте установлен памятный мемориал. Участок Родниковской трассы от Горино до Малинок жители региона называют проклятым. Прошлой осенью в результате столкновения двух «Приор» здесь погибли трое. Уже в феврале 2019-го при столкновении тех автомобилей скончались на месте ДТП два человека.

Владимир Жихарев, инспектор областного управления ГИБДД: «Согласно статистике за текущий год, на дороге Иваново-Родники произошло 12 ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 22 человека получили ранения. Если брать именно Ивановский район, вблизи деревни Малинки, то у нас место концентрации ДТП, в простонародье - очаг аварийности, не зарегистрирован».

Очаг аварийности не регистрируют, поскольку нет объективных причин для таких роковых происшествий: дорога гладкая и ровная. По мнению ГИБДД, практически идеальные условия движения снижают бдительность водителей и при этом подталкивают их к увеличению скорости, что в совокупности становится причинами страшных ДТП.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама