Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2019
1412

Чтобы занимался весь район

Школьная площадка как центр притяжения для жителей микрорайона. Городская администрация взяла курс на комплексное благоустройство мест для уличных занятий спортом. Одна из таких площадок уже в этом году появится возле 41-й школы. Сегодня на место выехал глава города. Владимир Шарыпов также оценил ремонт внутри самого учебного заведения. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ряд заколоченных окон верхнего этажа не повод отказываться от реконструкции другой части здания. Да, в 41-й школе так и не решили проблему с протекающей крышей и целое крыло по-прежнему закрыто. Но денег на ремонт кровли пока нет.  А вот на реконструкцию актового зала - есть.

Наталья Климина, директор школы №41: «Мы и с родителями очень много обсуждали, что нам сделать на то финансирование, которое у нас есть. Ну, и приняли решение, что в актовом зале проходят мероприятия и с детьми, и с родителями, и с ветеранами. У нас здесь вот такой центр притяжения, который пользуется популярностью у нас в школе».

Ремонт актового зала растянулся на три года. В 2017-м сделали потолок, на следующий проект - сцену, в этом году работы завершают. Сейчас идет монтаж сцены и полов, выравнивание стен. Контракт действует до 31 июля. Так что у подрядчика неделя, чтобы все завершить.

- А все оборудование уже куплено?

- У нас все куплено.

- Куплено, остались просто ремонтные работы, косметический ремонт закончить.

Еще одно новшество, которое появится в 41-й школе, - это современная спортивная площадка. В этом году подготовят участок, сделают дренаж, освещение, видеонаблюдение и громкоговорители. На игровой площадке уложат резиновое покрытие. А в следующей году приступят к монтажу тренажеров. Все это обойдется почти в 7,5 млн рублей.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Школа должна стать центром прилегающего жилого района. И поэтому мы в 41-й школе делаем и актовый зал, и реализуем проект по хорошей современной спортивной многофункциональной площадке именно для этого. Потому что я считаю, что люди, которые живут в прилегающих районах, конечно, должны посещать школу не только для того, чтобы привести детей, а именно школа должна стать центром притяжения для жителей всего района».

В планах главы - сделать центрами все школы в районах. В ближайшие два года новые спортивные площадки с резиновым покрытием появятся также в 14-й и 28-й школах. Еще в плане стоит 63-я, но по ней конкретных сроков пока не называют. Чтобы привлечь внимание к школе в своем районе, следует активно взаимодействовать с руководством образовательных учреждений и депутатами своих округов, порекомендовали чиновники администрации.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама