Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2019
1615

Исторические достижения тхэквондистов

В Набережных Челнах прошло Первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. Очередной крупный турнир не обошелся без триумфов ивановских бойцов. Наши ребята завоевали две медали. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Главный старт сезона для юниоров всей страны состоялся в Набережных Челнах. 400 сильнейших спортсменов. 45 регионов России. Против них - 6 спортсменов текстильного края. Итог - две медали и высокое место в общекомандном зачете.

Арзуман Казарян, тренер по тхэквондо СШОР №7: «Наша сборная вошла в десятку лучших сборных регионов. Заняли десятое место. Позади оставили команды, которые всегда выступают на более высоком уровне - дагестанскую команду, белгородскую команду».

Бронзовую медаль в копилку нашей команды положил Илья Данилов. Один из лидеров мужской сборной в очередной раз выступил выше всяких похвал, но на этот раз главная медаль принадлежит не ему.

Главного успеха наша сборная команда добилась в женском разделе. Совсем недавно воспитанница Артура Кана и Арзумана Казаряна Маргарита Казанская выступала на Всемирной универсиаде в Неаполе. Триумфом для нее этот турнир не завершился, впрочем, опыт выступления на таком мероприятии стал, возможно, важнейшим в жизни ивановской спортсменки.

Маргарита Казанская, победительница Первенства России по тхэквондо: «Тот командный дух в составе сборной России, мы болели за наших Российских спортсменов, он очень замотивировал меня. Моя мечта стала пробежаться с российским флагом по додянгу. Когда выигрываешь финальный бой на таких международных турнирах. Я собралась с мыслями, собралась с духом и решила, что Первенство России должно закончится золотом».

По ходу первенства страны Маргарита Казанская получила свою голливудскую историю. Когда многие списали ее со счетов, она выдала лучший старт в жизни. В четвертьфинале на последних секундах обыграла победительницу юношеских олимпийских игр 2018 года. В полуфинале одержала красочную победу над обладательницей Кубка России. Ну, а в финале встретилась с победительницей Первенства Европы Ариной Пучко. Долгое время ивановка уступала в счете, дело шло к проигрышу, но за считанные мгновения до финального гонга Казанская сравнивает счет и переводит бой в дополнительный раунд. Ну, а дальше удача оказалась на ее стороне. В Иваново едет золото юниорского первенства страны.

Маргарита Казанская, победительница Первенства России по тхэквондо: «Турнир сложился для меня волнительно, потому что вся борьба шла до последней секунды в каждом поединке. Все они решались в мою пользу. Я считаю, что это очень тяжелая, очень достойная победа. Победа не только моя, победа всей ивановской сборной. Моих родных, близких, которые поддерживали, ребят, которые со мной занимались, которые подготовили меня к этому турниру. Им всем спасибо большое».

Ивановских триумфаторов теперь ждут новые спортивные вызовы. Маргарита Казанская в составе сборной России будет представлять нашу страну на Первенстве Европы в Швеции. Ну, а Илья Данилов уже скоро отправится в Чебоксары, где будет защищать честь региона в финале летней Спартакиады учащихся.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама