Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2019
1744

Новые тротуары в Иванове

Ремонт тротуара для безопасности школьников. В Иванове в рамках городской программы по благоустройству пешеходные зоны заасфальтируют на 16 улицах, в том числе возле школ и детских садов. Где именно и за чей счет – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

У главного входа 23-й гимназии тротуара нет вообще. Вся территория, по сути, - проезжая часть. При этом в школе около тысячи учеников. Выходя из ворот, они попадают прямо на дорогу.

Александр Сметанин, директор гимназии №23: «Здесь было критическое состояние, сочетание транспортных средств с пешеходами, то есть очень много было конфликтов. Слава Богу, проходило все без ДТП. Но что будет дальше, мы не знали, поэтому решили просить нам здесь благоустроить».

Участок длиной в 150 метров включили в программу благоустройства. Пешеходную зону проложат от Рыбинской улицы до Шошина.

Леонид Кошелев, специалист МУП "САЖХ": «Здесь раньше был так называемый газон. Сейчас мы сначала снимаем травяной слой, затем устраиваем бордюрный камень, после чего, как мы видим, засыпаем гравием. И в дальнейшем будет сверху укладываться асфальтовое покрытие. Общая протяженность вдоль границы школы составляет около 150 метров. И мы надеемся, что теперь детишки будут безопасно входить в школу выходить из школы по тротуару».

Работы не включают обустройство парковочных мест, зато вблизи гимназии появится пешеходный переход и лежачий полицейский. Обещают в мэрии и дополнительную подсветку территории. 

Алексей Мягков, заместитель главы администрации г. Иваново: «До начала образовательного сезона у нас 16 объектов аналогичных этому. И это происходит в рамках подготовки к образовательному сезону».

К сегодняшнему дню тротуары уже обустроены в местечке Авдотьино у 8-го детского сада, на улицах Демьяна Бедного и 1-й Сибирской. Всего на ремонт и строительство пешеходных зон город потратит 11 миллионов рублей.

Татьяна Прокопенко, Иван Сахаров. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама