Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2019
2134

ФОК в Родниках оценила общественность

Родниковский ФОК - один из самых известных долгостроев в области - на финишной прямой. Строительство объекта началось в 2012 году, однако было приостановлено. Сегодня объект построен, оформляется разрешительная документация. Во вторник губернатор Станислав Воскресенский приехал в Родники, чтобы пообщаться с общественностью и выяснить, есть ли у людей замечания к новостройке.

Ivanovonews на
Поделиться:

Открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Родниках люди ждали долгих 7 лет. За весь период строительства, а завершилось оно только в этом году, освоено более 340 миллионов рублей. 25 миллионов областной бюджет выделил на благоустройство территории и инфраструктуру. Администрация муниципалитета ждет заключения о готовности спортивного объекта.

Сергей Коробкин, заместитель председателя правительства области: «Вносим кое-какие поправки в ПСД. Это обусловлено тем, что у нас проект 2012 года. Это так называемый долгострой. И мы по ходу работ приспосабливались и перестраивались, чтобы соответствовать всем строительным нормам».

Замечания тем не менее были, и заключение будет дано лишь после того, как подрядчик их устранит. Во вторник на территории комплекса собрались и чиновники, и общественники. Пока ждали губернатора, осмотрели здание. Универсальный спортивный зал на 760 мест. Здесь можно проводить соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Имеются взрослый и детский бассейны. Залы для силовой подготовки, занятий настольным теннисом, аэробикой.

Галина Красовская, серебряный волонтер: «Это вообще... Я в таком восторге! Это мы просто бомбу получили!».

Галине Красовской просто не терпится нырнуть в бассейн. Она 4 года занимается скандинавской ходьбой, но готова и к занятиям аэробикой, плаванием. Пенсионерам пообещали сделать скидки. Здесь будут заниматься и дети, и взрослые, и люди с ограниченными возможностями.

- Когда ФОК будет введен, когда люди сюда смогут прийти?

- Я думаю, что 1 сентября. Сейчас идет пуско-наладка. Последние штрихи. И все, в принципе.

Общественность скромно помалкивала, а специалисты отметили: отсутствуют пожарные гидранты, не введен в эксплуатацию узел учета тепловой энергии. Сергей Коробкин, курирующий строительную отрасль в регионе, успокоил: всему свое время.

- Объект достался в наследство. Долго не достраивали. Достроим. Но важно, объект известный для жителей Родников. Здесь должно быть все по-настоящему, все идеально. Все мелочи важны.

Этот спортивный объект пока самый крупный в области. Администрация района будет заниматься лицензированием, сообщил Сергей Коробкин, чтобы проводить на территории и тренировки, и соревнования. Последнее очень важно, поскольку содержание его весьма обременительно для муниципалитета. Средства, полученные от аренды, помогут бюджету Родников содержать объект.

Ирина Афонина, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама