Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2019
4304

Водитель с 50-летним стажем угробил две жизни

Тяжелейшая авария на трассе Иваново-Фурманов случилась на минувшей неделе. В районе поворота на городской карьер столкнулись три автомашины. Два человека погибли. Водитель большегруза, устроивший смертельное ДТП, рассказал, что, по его мнению, стало причиной дорожной трагедии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Предварительные обстоятельства ДТП таковы: «Десятая» вазовская модель следовала со стороны Фурманова в Иваново. Навстречу ей двигался грузовик «Вольво» с полуприцепом. Большегрузом управлял 69-летний мужчина. Он-то и выехал на полосу встречного движения. Произошло лобовое столкновение легковушки и грузовика, выехавшего на встречку.

Ситуацию усугубило то, что за «десяткой» следовал груженый песком МАЗ. Этот автомобиль не успел затормозить и ударил легковушку сзади. Легковая машина фактически оказалась между молотом и наковальней. В итоге погиб водитель «десятки» и пассажирка этого же автомобиля. Еще одна пассажирка «ВАЗа» выжила и доставлена в больницу в тяжёлом состоянии.

Александр Шестериков, следователь специализированного следственного отделения по расследованию ДТП СУ УМВД региона: «По данному факту специализированным следственным отделением по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 5 статье 264. Максимальный срок наказания предусматривает до 7 лет лишения свободы».

Указанный следователем тюремный срок может грозить водителю выехавшего на встречку большегруза. Мужчине почти 70 лет, но это не мешало ему до сего дня управлять многотонной машиной.

- Что случилось-то, расскажите

- Сознание потерял.

- Вы ехали из Иванова?

- Да.

- В сторону Фурманова?

- Да.

- Потеряли сознание. Давно за рулем?

- 69 лет мне.

За рулем пожилой водитель большегруза с 18 лет. В серьезных авариях, по его словам, ранее он не бывал. Произошедшее сегодня объяснить он никак не может. Говорит, что не ожидал такого завершения своей водительской карьеры длиной аж в 50 лет.

- А результат видите, да, какой?

- Я, конечно, не хотел, я не могу, меня трясет, девушка. Конечно, видел… издалека. Три смертельных, три трупа…

Сейчас сотрудники следственных органов полиции разбираются в обстоятельствах этой тяжелейшей аварии. Назначаются автотехнические экспертизы, проводятся другие следственные действия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама