Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.07.2019
2689

Кто пьет кровь птиц в Ивановском районе?

В деревне Игнатово Ивановского района убиты десятки домашних птиц. Индюки и куры найдены задушенными и загрызенными на своих подворьях. Наша съемочная группа выехала на место, чтобы выяснить, кто же этот загадочный душегуб.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так выглядело подворье Александра рано утром в понедельник. 24 убитых индюка. Двоих загрызли. Остальные были удушены. Пес Александра пытался спасти индюков, но вольер был закрыт.

- Надрывался, лаял. Мы проснулись. Это было 5:15 утра. Я выскакиваю, захожу и вижу здесь: мертвые индюшата.

Около трех дней назад были загрызены 60 кур в другом доме на той же улице. Рано утром в понедельник беспорядки произошли и в доме соседей Александра.

Александр Умников: «Здесь вот у нее был бассейн детский. Еще какая-то мелочевка. Все погрызено. Посмотрели - да, действительно в 4:48 прибежали собаки».

Камера видонаблюдения запечатлела свору из пяти собак. Четвероногие хулиганы убегали от дома, где порезвились на садовом участке. Александр считает, что именно эти псы заходили и к нему в птичник.

- Прорвалась вот здесь. Вот этот был заплетен в прутья.

- Вот этот лист был выгнут, и они через него попали сюда. Было тепло. Индюшатник был открыт с выгулом. Они всех выгнали из индюшатника. Кого-то задушили в самом индюшатнике. И вот здесь по углам, по видео видно, были целые тушки: не разодранные - покусанные, задушенные.

Предводительствует в своре белая хаски. Она на деревню такая одна, говорит хозяин растерзанных индюков. Живет в цыганском таборе. Мы проехали туда посмотреть, что за кровожадный пес. С виду он кажется вполне миролюбивым.

- Если бы она грызла его стадо, его куры, индюки, кто там у него был, кровь была бы чуть-чуть? На лапах или на лице пятнышки должны же быть какие-то. И нет их.

Однако все индюки были в основном удушены. Как только произошел инцидент, Александр вызвал полицию зафиксировать ущерб. Он составил около 50 тысяч рублей. И высказал предположения. Участковый пообщался и с владельцами предполагаемого убийцы.

- К вам участковый приезжал, да?

- Приезжал.

- Показания какие-то брал?

- Никаких показаний. Он поверил, что эта собака ничего не сделала. развернулся и ушел.

Сейчас в птичнике Александра всего 6 индюков. И то, лишь один из них совсем не пострадал. Хозяин растерзанных птиц говорит, что оставшиеся пернатые сейчас в диком стрессе. И могут погибнуть от разрыва сердца. Кем, как и когда будет возмещен ущерб пострадавшему - вопрос пока остается открытым.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама