Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.08.2019
3246

Счета за несуществующие услуги

В областном центре продолжается неразбериха со счетами за тепловую энергию. Жителям города начали присылать квитанции за горячую воду и отопление одновременно от двух организаций. Люди в недоумении от внезапно появившихся огромных долгов. Кому-то прислали счета за несуществующие услуги. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Валентина Фролова много лет живет в районе п/о-14. Рассказывает, что зимой в квартирах холодно. Между тем, счета за отопление ивановская городская теплосбытовая компания присылает регулярно. Суммы в квитанциях с каждым годом растут, но теплее не становится. Рассказывает, что контур отопительной системы на этом доме заканчивается и батареи зачастую ледяные. Благо, за горячую воду платить не надо. Как оказалось, ошиблась.

Валентина Фролова: «Мы получили квитанцию. Затем, через 2 дня, мы получаем вторую квитанцию, только ИГТСК. Написано, что это потребление за горячую воду за июнь 2019 года. У нас в доме колонки. У нас горячей воды никогда не было».

Сумму долга за несуществующую услугу ресурсоснабжающая организация оценила в 1800 рублей. Валентина Юрьевна до сих пор пребывает в шоке.

Валентина Фролова: «Нам поэтому непонятно, откуда и чего. На звонки они не отвечают. Звонки все время пишут отклонено, отклонено. Поэтому дозвониться невозможно совершенно».

В такой же ситуации оказались все жильцы многоквартирного дома. Николай Иванович рассказывает свою историю про все те же квитанции за дорогое отопление и непотребленную горячую воду.

Николай Карась: «Мы живем в бандитской организации, по поводу отопления. Вот так. Платил все время, долгов никогда не было, ни одной копейки. Платил по 1900 рублей, приносят 4,5. Плати! За какую провинность?»

Как уже сообщали в ресурсоснабжающей организации, с июля сбором платежей за воду и тепло будет заниматься одна организация - «Ивгортеплоэнерго». Начисления за горячее водоснабжение будут происходить исключительно на основании показаний индивидуальных приборов учета.

Роман Гордовский, и.о. генерального директора «Ивгортеплоэнерго»: «Общая сумма по данным квитанциям осталась без изменений. Значит, обе квитанции необходимо оплатить. И по всем вопросам жителей возникающим, они могут обратиться в абонентскую службу «Ивгортеплоэнерго» по адресу: проспект Шереметевский дом 5, по телефонам, указанным в квитанциях».

Недавнее выступление руководителя «Ивгортеплоэнерго» господина Гордовского ясности жителям не прибавило. Люди по-прежнему не знают, почему летом теплоэнергия заметно подорожала и откуда в домах с газовыми колонками появилась услуга «расход за горячую воду». Между тем все три номера телефонов, указанные в квитанциях городской сбытовой компании, продолжают молчать. Не отвечает и администрация города Иваново.

Владимир Еремин. Денис Железов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама