Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.08.2019
4438

Жизненный выбор бомжа Виталия

Четвертую неделю на Сортировке под открытым небом лежит бомж. Пенсионер выписался из госпиталя ветеранов войн, где ему делали операцию на шейке бедра. Ходить Виталий пока не может, мужчину подкармливают местные жители и друзья по несчастью. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

По словам Виталия, еще два месяца назад он жил рядом, снимал комнату. Говорит, у него проблема с тазобедренным суставом, передвигался только с палочкой, а в начале июля еще и споткнулся. С переломом шейки бедра его увезли в госпиталь.

«Я когда лег в госпиталь, я человеку не позвонил, хозяину квартиры, а ему, видно, деньги понадобились, он ее продал, там сейчас другие люди живут».

По рассказам Виталия, выписываться ему оказалось некуда. Его привезли сюда. Ходить мужчина не может. Пока нога заживает, пенсионер лежит на мокром поролоне.

Марина Зенина, корреспондент: «В непогоду друзья Виталия переносили его сюда, под крышу, но местные подростки подожгли лежанку. Теперь мужчина лежит на земле под открытым небом».

Как говорит Виталий, он не ангел - сидел пару раз, и наверное, ему воздается сполна. Еду ему приносят сердобольные жители из пятиэтажки напротив и друзья.

«Заходят там иногда, типа тоже бомжей, кто кефиру принесет, кто хлеба кусочек, а мне много не нужно, я очень мало кушаю, я приучил свой желудок не кушать ничего».

Документы у Виталия есть, но по месту временной прописки он проживать отказывается, говорит, туда его не пускают.

«Сниму где-нибудь вот тоже также уголок, мне нужно-то три на два, мне больше-то и не нужно места, чтоб кровать поставить где-нибудь, телевизор поставить чтобы. Больше ничего не надо».

От съемки Виталий долго отказывался, от помощи сперва тоже, но потом вроде согласился, правда, ненадолго. По словам представителей соцзащиты, когда они приехали на место, Виталий вместе с друзьями выпивал и ему было и так хорошо.

Софья Савостенко, зам. директора центра «БОМЖ»: «Мы ему предложили вызвать скорую помощь, на что он стал грубо с сотрудниками нецензурно выражаться, что скорая ему не нужна, ему было неинтересно, занят был своим делом, распивал спиртные напитки. От наших консультаций он стал от всех отказываться, не давать сотрудникам что-либо объяснить».

Специалисты вынуждены были уехать.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама