Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.08.2019
6089

Подозреваемый в убийстве у «Рокко» дал признательные показания

Подозреваемый в убийстве мужчины у ночного клуба «Рокко» Анатолий Грудистов дал признательные показания. В среду в сопровождении двух адвокатов он добровольно пришел к следователям. До этого момента Грудистов находился в розыске. Видео с показаний на местности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним детали истории. 28 июля, почти четыре утра. У развлекательного клуба «Рокко» происходит потасовка. Спустя некоторое время раздается выстрел. Молодой мужчина кавказкой наружности падает на землю без движения.

«Тут пацана застрелили, представляете? Просто пацана застрелили».

Пуля попадает мужчине в глаз, он скончался в карете «скорой помощи». Подозреваемый скрылся с места преступления, однако попал на видеозапись камер наружного наблюдения. Удалось установить его личность.

«Крупный, крупный достаточно. И вот он ствол спрятал».

Полиция дала ориентировку на беглеца. Но спустя полторы недели в сопровождении адвокатов он сам явился в следственный комитет и дал признательные показания. Он рассказывает, что скрывался, потому что боялся расправы со стороны друзей погибшего.

Инна Лихота, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК области (по взаимодействию со СМИ): «В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. С ним проводятся следственные действия. Предварительное следствие продолжается».

На месте происшествия 33-летний Анатолий Грудистов рассказал, что компания кавказцев приставала к девушке. Один из них ударил ее. Тогда девушка позвонила своему другу и попросила заступиться за ее честь. Тот поехал к ночному клубу и на подмогу позвал с собой Грудистова.

Уже здесь, на площадке перед «Рокко» произошла драка. Защищая себя, подозреваемый вытащил из правого кармана травматический пистолет и собирался пригрозить обидчикам. Как он рассказывает, хотел сделать предупреждающий выстрел вверх. Но его стали хватать за руки, пытаясь выхватить травмат. Тогда и произошел роковой выстрел.

Подозреваемый уверяет, что на спусковом крючке палец не держал. Поэтому кто выстрелил и как это получилось, объяснить не может. Сам уверен, что на курок не нажимал, а вокруг была толпа не менее пятнадцати человек. В пятницу Ленинский районный суд изберет подозреваемому меру пресечения.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама