Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.08.2019
2608

Выдача пенсии на пороге - новый «сервис» от Главпочтамта

Пенсионеру, приехавшему на Главпочтамт за пенсией, пришлось получать свои деньги, стоя на пороге у главного входа. Лифт для маломобильных граждан не работает. И, судя по всему, не первый день. Комментарий «Почты России» - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это видео записал неравнодушный ивановец, который попытался привлечь внимание сотрудников почты к растерявшемуся мужчине.

- Извините, а...

- Съемка запрещена. Я не давала разрешения на съемку.

На просьбу помочь все лишь пожимают плечами. Но спустя некоторое время одна из работниц почты все же спускается, забирает у мужчины паспорт и приносит пенсию.

«Они так-то носят мне пенсию домой, но сегодня у нас дверь закрыта - я в коммуналке живу. Оказалось так, что один остался - никого нет, все ушли. Они, видать, дернули дверь - закрыто. А я же не могу со второго этажа вниз спуститься».

Отреставрированное здание ивановского почтамта с помпой открыли в 2016 году. Особый акцент тогда сделали на воссоздании исторического облика здания, установили декоративную подсветку. Недешевый лифт для подъема маломобильных граждан тоже появился. Так почему же теперь он не работает?

Галина Веремейко, начальник ОСП «Ивановский почтамт»: «Проверка данного оборудования проводилась в июне 2019 года. На данный момент проверки оборудование работало. После вчерашнего инцидента, то есть когда пришел клиент, оборудование у нас не работало - мы вызвали специализированную бригаду, чем они сегодня у нас занимались - ремонтными работами. Завтра они также приходят, недостающие работы доделывают и подъемник у нас вновь функционирует».

Правда, открыть тяжелые - даже для здорового человека - двери и преодолеть узкий коридор без посторонней помощи все равно вряд ли удастся.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама