Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.08.2019
2066

Как ремонтируют тепловые сети

В Иванове продолжается ремонт тепловых сетей. Активные работы сейчас ведутся на улицах Панина и Советской. Почему перекладка сетей необходима именно на этих участках, как это скажется на потребителях и когда завершится ремонт - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

5 августа энергетики приступили к перекладке сетей на улице Советской. Тут специалисты заменят 90 метров магистрального трубопровода. Движение на пересечении улиц Бубнова и Советской частично ограничили. Технологии позволяют менять трубопроводы без продолжительного отключения горячей воды.

Алексей Бровин, и.о. технического директора Ивановских городских тепловых сетей: «Трубы там проложены больше 20 лет назад. Имелись неоднократные дефекты на этом участке. Сложность основная заключается в погодных условиях, они мешают восстанавливать благоустройство».

И все же основная часть работ уже завершена. Пока все идет по графику. Сейчас трубы засыпают грунтом. При благоприятной погоде благоустройство сделают уже в эти выходные.

1 августа энергетики приступили к ремонту сетей на улице Панина. Здесь заменят 220 метров труб. В прошлом году на этой улице уже переложили почти полкилометра сетей. Пришло время для следующего этапа ремонта.

Алексей Бровин, и.о. технического директора Ивановских городских тепловых сетей: «Мы сейчас делаем подход к улице Куконковых с обеих сторон. Сложностей в данный момент нет, занимаемся ремонтом канала, заменой канала и заменой труб. В дальнейшем будет выполнен переход через улицу Куконковых».

Старые ржавые трубы меняют на предизолированные трубы. Они прослужат, обещают энергетики, не менее сорока лет. Всего в этом году теплогенерирующая компания «Т Плюс» заменит два километра восемьсот метров магистральных сетей. На это потратят около 170 миллионов рублей.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама