Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2019
1876

Класс на прокачку

Вместо скучного класса - современное пространство для изучения английского языка. Один из кабинетов ивановского 33-го лицея победил в конкурсе «Кабинет на прокачку». За обновление учебного пространства взялись как учителя, так и ученики с родителями. Что у них получается и как теперь изменится учебный процесс - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом классе лицея проводятся уроки английского языка. До ремонта его нельзя было отличить от сотни других кабинетов. Невзрачные стены, меловая доска, цветы и несколько десятков полок в хаотичном порядке.

Учителю английского языка Алёне Маскаевой, детям и родителям это не нравилось и они решили все поменять. Приняли участие в проекте «Кабинет на прокачку», организатором которого выступил Рыбаков фонд, и победили. Педагог с улыбкой замечает, что проект, который придумали для этого класса – это точно авантюра, и без него, без помощи дизайнера, в классе бы просто покрасили стены.

Алёна Маскаева, учитель английского языка: «Честно скажу, на этапе ремонта несколько раз расстраивалась, расстраивалась даже до слёз, но, в любом случае, это реально изменения кардинальные, которые мы бы не смогли сделать без «Geek Teachers», поэтому ждём приятного окончания ремонта».

«Geek Teachers» – это объединение из трёх людей: учителей информатики Арины и Марии и учителя истории Глеба. Называют себя гиками. Они рассказывают про современные технологии в образовании, делают обзоры на приложения, снимают обучающие видео, для учителей придумывают курсы и чек-листы. А недавно совместно с одним из фондов запустили проект по прокачке классов.

Глеб Лихобабин, сооснователь проекта «Geek Teachers»: «Наш проект, который поддерживает учителей, нашёл отзыв у фонда, и они решили поддержать наши идеи, наши инициативы. И вот одна из инициатив, которые мы придумали – это «кабинет на прокачку». Это проект, который меняет образовательное пространство, который хочет доказать, что класс, который отремонтирован и сделан классно, способствует лучшему обучению. Новый кабинет помогает делать образование классным, дети хотят в таком классе оставаться, им приятно учиться и способствует, конечно, повышению успеваемости».

Стены уже перекрасили в белый цвет. По словам авторов проекта, цвет выбрали из-за нейтральности, помещение кажется светлее и больше. Сюда привезли новую минималистичную мебель. Обустроили зону отдыха, что необычно для наших школ. Здесь уже нет места обычной доске, вместо неё скоро появится магнитная, её «нарисуют» прямо на стене. По всему кабинету развесят стилизованные постеры и расставят декор. Закончить ремонт планируют через два дня.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама