Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2019
1011

День физкультурника отметили в Воздвиженье

Праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, прошел в селе Воздвиженье Заволжского района. Главным подарком для местной детворы стала новая спортивная площадка, которую открыли в рамках благотворительной программы «Газпрома». О спортивном движении Заволжского района - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Много лет местная детвора и взрослые ждали этого дня. Они надеялись, что в их селе, как и в большом городе, когда-то появится своя спортивная площадка с турниками. Мечта осуществилась в День физкультурника.

Старожилы рассказывают - в здании школы когда-то располагался клуб. На этой площадке проводили дискотеки. Со временем территория поросла травой. И вот спустя годы по инициативе местных жителей площадку расчистили под игровое поле. Ухабы и ямы засыпали. На деньги спонсоров покрасили турники. Возле них поставили новые лавочки.

Алексей Работяжев: «Ворота хорошие поставили. Сетку поставили. Теперь тут не горбы, а ровное поле».

Неподалеку от футбольного поля натянули сетку для волейбола. Площадку открыли для всех желающих.

Елена Макурина, директор школы: «И сейчас для ребят, гостей нашего села, открываются новые возможности. Они могут здесь находиться, проводить свободное время. Ну, и соответственно, тренироваться».

У детворы, говорят, проблем теперь с досугом не будет. Открытие спортивной площадки в Воздвиженье станет не последним совместным проектом сельских жителей, «Единой России», Газпрома и местной администрации.

Сергей Мазалов, депутат областной думы: «Совместным усилиями нам удалось построить вот эту площадку. Дети, видите, уже радуются, играют в футбол. Я думаю, когда будет хорошая погода, не будут пустовать и волейбольная площадка, и тренажеры. Ну, все это говорит о том, что на селе мы не стоим на месте, двигаемся вперед. А спорт, как мы знаем, это всегда и здоровье, и сила, и активная жизненная позиция людей».

Ко Дню физкультурника гости вручили ребятам сертификаты на покупку спортивного инвентаря, футбольные и волейбольные мячи. Новую форму и газонокосилки - от партийцев. В сентябре на этой площадке пройдет большой спортивный праздник. Селяне решили его приурочить к Дню рождения Воздвиженья.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама