Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2019
1372

«Текстильщик» - «Шинник»

В Ярославле ивановский «Текстильщик» сыграл с местным «Шинником». Как новичок ФНЛ сыграл с матерым игроком лиги, подробности - в нашем спортивном обзоре.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дерби «Золотого кольца», битва Иванова и Ярославля. «Текстильщик» наконец-то провел долгожданный матч против «Шинника», и это было интересно. Восемнадцатая команда чемпионата встречалась с восьмой. Фаворит вроде был очевиден - «Текстиль» в очередной раз боролся с куда более опытным коллективом.

Первая часть матча проходила под диктовку «черно-синих». Собственно, ярославцы и открыли счет в матче. Но «Текстильщик» - команда, которая умеет держать удар, и соперникам пора бы уже к этому привыкнуть, но не в этот раз. Радченко восстанавливает равенство на табло спустя всего три минуты после пропущенного мяча. Дальше матч был абсолютно равный, и чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Однако забитых мячей зритель больше не увидел. Итог - боевая ничья, 1:1.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Ребята бились, старались. Некого упрекнуть там в каком-то нежелании. Второй тайм даже, думаю, концовку мы смогли переломить и даже, честно говоря, в конце было обидно, что не реализовали моменты свои. Потому что поддавили «Шинник» и в конце имели хорошие возможности, даже вытащить эту игру и до победного конца довести. Но справедливости ради, конечно, ничья для нас приятный результат».

Огромной похвалы за этот матч был удостоен вратарь «Текстильщика» Алексей Смирнов. Голкипер совершил восемь сэйвов, часть из которых точно попадет в нарезку лучших спасений сезона во всей ФНЛ. За вратарскую позицию в стане «красно-черных» спокойны. Зириков и Смирнов - два прекрасных игрока. Оба достойны места в старте, а конкурентная среда лишь позволяет совершенствовать навыки и не стоять на месте.

Алексей Смирнов, вратарь ФК «Текстильщик»: «Конкуренция в любом деле, мне кажется, делает человека сильнее. Стремишься показать свой максимум, чтобы пойти выше, дальше. Конечно, мы все хотим играть, вот и я в том числе, это не секрет. А то что касается вратарей, у нас очень хорошая обойма. Каждый хорош по-своему. Каждый в любой момент может выйти и показать хорошую игру».

Ну а следующий матч «красно-черные» проведут уже в среду. 14 августа «Текстильщик» сыграет против второй команды московского «Спартака».

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама