Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2019
1518

Мастер-класс от олимпийской чемпионки

В Иваново приехала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая, чтобы провести мастер-класс. Каковы секреты успеха в этом сложном спортивном виде? Что рассказала Юлия ивановским фигуристкам - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект «Чемпион 37» выходит на новый уровень. В проекте в качестве тренеров были задействованы чемпионы области, России и мира. Теперь спортивные навыки детей совершенствуют и победители Олимпийских игр.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Мы убеждены, что подобные тренировки полезны и будут очень интересны, потому что можно воочию получить рекомендации от наставника, получить советы, узнать какие-то секреты мастерства, может быть, секреты успеха и тем самым перенять опыт и настраиваться на позитив, на удачу в том виде спорта, который интересен тому или иному человеку».

Юлия Липницкая стала известна большому миру благодаря Олимпийским играм в Сочи. На главном старте четырехлетки россиянка завоевала золотую медаль в возрасте пятнадцати лет.

Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка: «Всем известно, что в молодом возрасте девочки бесстрашные вообще. Страх какой-то появляется уже с возрастом. Я тоже в юниорках чувствовала себя гораздо увереннее и против старших выходила, мне было легче намного морально. Это нормально, но нужна очень сильная подготовка, начиная с зала и заканчивая льдом. Когда ты готов физически и форма у тебя хорошая, ты чувствуешь себя уверенно и все».

Фигурное катание - спорт очень конкурентный, и долго раскачиваться в этом виде не получится, ибо более молодые соперники постоянно наступают на пятки. Юным фигуристам, чтобы добиться результата нужно пахать на льду практически без выходных и быть готовым, что пик формы наступит еще до двадцатилетия.

Липницкая отмечает, что подрастающим фигуристам стоит внимательнее следить за своим здоровьем. Одна нелепая травма может поставить крест на большой карьере. Сейчас Липницкой двадцать один, пока своих детей у олимпийской чемпионки нет, но сейчас она активно помогает юным дарованиям по всей стране сделать первые спортивные шаги. Но в будущем она еще не знает, отдаст ли собственного ребенка в мир фигурного катания.

Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка: «По ребенку я буду смотреть. Если он мне в три года скажет, что я буду фигуристом, я расстроюсь, но все-таки отдам его в фигурное» - «Почему расстроитесь?» - «Не знаю, большинство фигуристов говорит, что не хотят своих детей отдавать в фигурное катание. Потому что прошли эту школу и хочется полегче. Не знаю, посмотрим. Я не зарекаюсь».

Ну а проект «Чемпион 37» продолжит развиваться. Организаторы планируют и дальше приглашать на спортивные занятия с ивановцами звезд первой величины.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама