Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2019
2317

Сквер за 89 миллионов. Каким он будет?

Заброшенный пустырь в Московском микрорайоне начали превращать в сквер. Уже вывезено 700 тонн строительного мусора. Но это далеко не все сложности. Проектные решения адаптируются на ходу. Как будет выглядеть сквер стоимостью 89 миллионов рублей - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

- Для скейта, для велосипедов.

- А это для кого?

- А это детский игровой элемент.

Сквер в микрорайоне «Московский» - объект сложный. Компания ДСК, строившая здесь дома, оставила после себя богатое, но неприятное наследие - сотни тонн строительного мусора. А к концу ноября здесь уже должны быть и амфитеатр, и площадка для йоги, и прогулочная зона.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Только в июле мы отсюда 100 грузовиков строительного мусора вывезли. Это порядка 700 тонн получается. Блоки лежали, арматура и прочее. Конечно, мы хотим, чтобы здесь как можно быстрее получился парк. Но проект сложный. Сейчас мы приняли ряд управленческих решений. Соответственно, будет корректироваться проектно-сметная документация».

Сейчас здесь близятся к завершению работы по устройству дренажной системы, начинают устанавливать бортовые камни, создавать пешеходные и велодорожки. Потом на благоустроенной территории разместят самое интересное.

Юрий Рог, представитель подрядчика: «Будет здесь у нас расположен пантрек для детей, которые занимаются скейтбордом, велосипедным спортом, роликовыми коньками. То есть устройство, которое используется для всех видов подвижного спорта. Дальше будет детский городок с горками. Дальше будут интерактивные площадки. Также будет здесь амфитеатр, где можно устраивать выступления, какие-то концерты».

Вместе с уже существующей спортплощадкой сквер образует целый комплекс площадью 29 тысяч квадратных метров, где предусмотрены прогулочные зоны для мам с колясками, территория для семейного отдыха и функциональные зоны для активного досуга. Срок завершения работ по контракту - 30 ноября.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама