Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2019
3198

Погоня на ивановских улицах

Ночное развлечение компании 18-летних закончилось погоней и серьёзной аварией. ДТП с пятью пострадавшими произошло вчера в районе одиннадцати часов вечера на перекрёстке улиц Рабфаковской и Красных Зорь. Кто решил устроить гонки и что нам рассказала одна из потерпевших - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Юлия со своей подругой возвращалась из фитнес-клуба. Они ехали в сторону энергоуниверситета по улице Рабфаковской. На перекрёстке с улицей Красных Зорь для них горел зелёный сигнал светофора. В этот момент по Красных Зорь сотрудники дорожной полиции преследовали ВАЗ. Машина проехала на запрещающий сигнал и столкнулась с «Шевроле». Ее водитель говорит, что сразу и не поняла, что случилось. Услышала только громкий хлопок. Осознание пришло, когда уже выбрались из машины.

Юлия Ельчанинова, пострадавшая: «Получилось строго перпендикулярно, то есть мы едем вот так, а они едут с этой стороны и просто снесли весь перёд нам. Нас развернуло немного, как бы в бок унесло. Просто у машины не оказалось переда».

Внимание полицейских ВАЗ привлёк неслучайно. Машина, по мнению правоохранителей, двигалась странно, за рулем были слишком молодые люди.

Владимир Жихарев, инспектор отделения пропаганды УГИБДД: «Через сигнальное громкоговорящее устройство полицейские потребовали от водителя остановиться, но тот требованию не подчинился и лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться. Экипаж дорожно-патрульной службы начал преследовать нарушителя, при этом постоянно передавая через сигнальное говорящее устройство требование об остановке, но нарушитель лишь продолжил быстро двигаться».

От удара машина перевернулась и вылетела на газон, сбив ограждение. В отечественной машине ехала компания молодых людей: парень и две девушки, всем по 18 лет. Прав у гонщика не оказалось. Из «Шевроле» девушкам помогли выбраться водители проезжающих мимо машин. На месте уже работала дорожная полиция. Позже приехали пожарные и скорая помощь. Оба водителя были трезвы. Пострадавших доставили в больницу.

После аварии у Юлии и её подруги остались ушибы, синяки и растяжения. В больнице подтвердили, что переломов нет. Но передвигается девушка с трудом из-за сильного отека.

На эвакуаторе «Шевроле» перевезли к дому. Осматривая искорёженный транспорт, муж Юлии говорит, что всё застраховано. Осталось дождаться оценки экспертов и оформить документы.

Александр Ельчанинов, муж пострадавшей: «Ну, по технической части автомобиль не подлежит восстановлению. Все лонжероны, балки, всё ушло. Даже некоторых из запчастей нет. Двигатель, коробка, может, целы, может, и нет. Радиаторов нет. В общем, тотал, если говорить по-русски, то тотал».

Теперь девушка будет занята восстановлением здоровья. Ей придётся провести не один день дома. А водитель ВАЗа ответит за целый список нарушений: отсутствие водительских прав, страховки и регистрации, непристегнутый ремень, проезд на красный, выезд на встречную полосу.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама