Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2019
1239

Авария на трубопроводе: отключили воду

Остались без воды. На улице Диановых в Иванове произошла авария на трубопроводе. Местные жители опустошили автомат с питьевой водой. О причинах ЧП и сроках его ликвидации - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчерашний вечер не предвещал ничего плохого. Вода, по словам жителей улицы Диановых и 1-й Полевой, была во всех домах. Сегодня с утра некоторые горожане не успели умыться, некоторые остались без кофе.

Любовь Баранова: «С восьми утра нет воды, вот видите, авария, а что там, нам никто не сказал, в чем дело. Что ж делать, и чай надо, и готовить надо».

Любовь Баранова была последней, кто смог набрать воду в автомате, к 12 часам дня она закончилась. Жители окрестных домов отправились на колонку, чтобы набрать воду хотя бы для бытовых нужд, разбавить горячую.

«Пришли за водой. Ну было так, воду привозили, а сейчас вот не привезли. Привозили, на машине привозили воду».

По словам жителей, цистерна приезжала во время прошлого отключения, примерно месяц- полтора назад. Говорят, тогда воды не было двое суток. И специалисты «Водоканала» даже проводили временную линию трубопровода.

Анастасия Мухина: «Ну да, отключали, но предупреждали заранее, а сейчас ну без предупреждения, с утра была, а потом резко. Набираем воду, то за деньги набирали, у нас есть около магазина, а сейчас на колонку. Это уже второй подход, дома вылили, вот еще, больше, наверно, пока не надо».

По словам представителей «Водоканала», после трех часов дня в район все-таки пригнали цистерну с водой. Машина стояла у 14-го дома по улице Диановых. Как нам сообщила пресс-секретарь ресурсоснабжающей организации, с опрессовкой авария не связана, причины пока выясняют.

Мария Борисова, пресс-секретарь АО «Водоканал»: «Произошла авария на водоводе диаметром 150 миллиметров, в районе дома 13 по улице Диановых, произошло отключение в семи домах, на участке проводятся ремонтные работы, ориентировочно они завершатся к 9 часам вечера».

Обратиться в «Водоканал» по вопросу дополнительного подвоза воды можно по телефону 93-01-01.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама