16+
14.08.2019
1323

Футбол, биатлон и победы ивановцев

Голкипер «Текстильщика» Алексей Смирнов благодаря потрясающей игре признан лучшим вратарем ФНЛ по итогам тура, а более молодые футболисты из школы «Текстильщика» доказали, что умеют держать удар не хуже главной команды. Также были подведены итоги первенства области по летнему биатлону, все подробности - в нашем материале.

Голкипер «Текстильщика» попал в сборную тура ФНЛ

Совсем недавно в сборной тура Футбольной национальной лиги был форвард «Текстильщика» Александр Радченко. Он первым из ивановцев оказался в символической команде. После матча седьмого тура традиция продолжилась. Действия игрока «Текстильщика» снова оценили по достоинству. Этим героем стал голкипер «красно-черных» Алексей Смирнов. Вратарь «Текстильщика» провел прекрасный матч в Ярославле, совершил девять сейвов и во многом благодаря ему ивановцы довели игру до положительного исхода.

Ну а лучшим игроком седьмого тура ФНЛ стал полузащитник Александр Руденко из «Спартака-2». Сегодня Руденко и Смирнов сойдутся в битве «Текстильщика» и второй команды «Спартака» в очередной игре чемпионата

Итоги первенства области по летнему биатлону

На стадионе «Волжанин» в Кинешме прошло первенство области по летнему биатлону. В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены текстильного края. Сильнейших выявляли в разделах юношей и девушек старшего и среднего возраста. Победителями в своих возрастных группах стали Никита Кабанов, Анастасия Котова, Тимофей Шляев, Елизавета Масленникова, Сергей Охин, Вероника Круглова, Матвей Любов, Ульяна Клюева.

«Текстильщик-2003» обыграл «Кострому»

Восьмой матч в чемпионате провела команда «Текстильщика» 2003 года. Соперником нашего коллектива был футбольный клуб третьей спортшколы из Костромы. «Красно-черные» ужасающе провели стартовый отрезок. За первые пять минут хозяева пропустили дважды. Многие посчитали, что «Кострома» легко доведет встречу до победы, но как бы не так.

Уже по ходу первого тайма «Текстиль» сначала восстановил паритет, а затем и вовсе вышел вперед. Ну а уже во втором тайме ивановская команда поставила жирнейшую точку и отпраздновала победу со счетом 4:2. «Текстильщик» набрал три очка и к данному моменту возглавляет турнирную таблицу первенства «Золотого кольца».